26 лучших пляжей на Бали

Нам всем нужны кристально чистые воды, соленые купания и солнечные лучи в нашей жизни. Так что хватайте бикини и готовьтесь отдохнуть — вот лучшие пляжи Бали для вашего списка загорелых мест.

Соленые волосы, загорелая кожа и книга, которую вы месяцами умирали от желания прочитать — пляжная жизнь не может быть намного лучше, верно? Что ж, когда дело доходит до лучших пляжей Бали, это только начало. Добавьте к этому шикарные коктейли на закате, серфинг мирового класса и нескончаемый выбор водных видов спорта, чтобы занять детей, не говоря уже о нескольких заливах, усеянных пальмами, которые, вы можете поклясться, прямо сошли с открытки.

Да, Бали наделен одними из самых лучших пляжей в мире, и мы взяли на себя смелость исследовать их все (кто-то должен был это сделать …). Так что возьмите с собой солнцезащитный крем и свое любимое бикини, завернитесь в саронг и составьте список самых горячих летних пляжей, потому что вам захочется отметить все из лучших пляжей Бали во время вашего следующего приключения на острове. От секретных бухт с непревзойденными волнами для серфинга до самых семейных водоемов и мечтательных мест для дайвинга – пляжный режим на Бали официально включен! Подробнее про Лучшие пляжи Бали читайте на страницах специализированного сайта.

ЛУЧШИЕ ПЛЯЖИ БАЛИ ДЛЯ ПОСЕЩЕНИЯ В 2023 году

1. Пляж Семиньяк – лучший во всем

Закат над красочным пляжем Семиньяк на Бали, Индонезия
Пляж Семиньяк, где вдоль золотых песков расположены пляжные клубы, бары и пятизвездочные отели, — это залитая солнцем гедонистическая площадка!

Если вам нравится находиться в самом центре Бали на берегу океана, тогда пляж Семиньяк — это место для вас. Вдоль этого впечатляющего 5-километрового участка золотого песка вы найдете множество пляжных баров, пятизвездочные отели и лучшие рестораны Семиньяка всего в нескольких шагах от волн, не говоря уже о всемирно известных пляжных клубах во всех направлениях. Пляж Семиньяк, начинающийся на окраине Куты и тянущийся вплоть до прибрежных уголков Чангу, сам по себе является местом отдыха. Научитесь заниматься серфингом в нежной белизне, понежьтесь на солнышке на мягком шезлонге или расположитесь в удобной красочной шезлонге-качалке в La Plancha, чтобы позагорать – в том числе в ритмах Ибицы.

2. Пляж Нуса Дуа – лучший для семейного отдыха

Лучший пляж на Бали - Пантай Нуса Дуа
Подарите детям море, солнце и шопинг на пляже Нуса Дуа! (Фотография: Деннис ван Дален на Unsplash)

Пляж Нуса Дуа, кажущийся бесконечной полосой белоснежного совершенства, настолько безупречен, что выглядит почти созданным человеком. Он граничит с береговой линией курортной зоны Нуса Дуа, окаймленной ухоженными газонами и пятизвездочными отелями, которые со вкусом укрыты пальмами и натуральными строительными материалами. Мало того, что пляжи безупречно чистые, а воды спокойные, на береговой линии полно семейных ресторанов, водных видов спорта и даже торгового комплекса. Это идеальное место для веселого семейного отдыха, где малышам не будет жарко и беспокойно, благодаря множеству мест, где можно освежиться и зарядиться энергией.

3. Пляж Эхо (Чангу) – лучший для наблюдения за людьми

Девушка наблюдает за прибоем в Чангу на пляже Эхо
Echo Beach – пляж Чангу, который нужно увидеть и быть увиденным (Фото предоставлено: The Surfers Views)

То, что когда-то было популярным местом для романтического барбекю на пляже, теперь стало одним из самых крутых мест на берегу океана, которые можно увидеть и быть замеченным. Пляж Эхо — это водопой Чангу (в буквальном смысле) с бесчисленными местами для серфинга во всех направлениях и барами в стиле шебби-шик, разбросанными вдоль черного песка с видом на океан. А какой там вид на океан. Ожидайте пляжных красоток в бикини бразильского покроя, неряшливых серферов с загорелыми телами и любимых балийских собачек, прогуливающихся на закате со своими владельцами-эмигрантами. Эта оживленная береговая линия, управляемая сообществом, днем является площадкой для загара и серфинга, а ночью — местом для веселых вечеринок. Возьмите с собой акустическую гитару для дополнительного уличного признания и не забудьте лакомства для собак.