Стильная одежда

Стильная одежда для женщин сегодня имеет большое социальное значение. Это не только возможность выделиться, выразить себя, не только возможность приобрести определенную привлекательность в глазах противоположного пола, но и важный фактор при приеме на работу и продвижении по карьерной лестнице.

Интернет полон советов и статей о моде и стильной женской одежде, но, честно говоря, во всем этом очень легко запутаться. Кажется, всем понятно и с комплекцией, и с пропорциями, но все же часто женщины, когда приходят в магазин, выбирают абсолютно не то, что бы хорошо вписывалось в гардероб и идеально сидело. И часто — даже не то, что я изначально хотела. Мы ориентируемся на цены, скидки, акции и советы (или иногда — их отсутствие) продавцов-консультантов. Лучшие и очень универсальные советы по выбору модной, стильной одежды дает в многочисленных интервью эксперт по моде Эвелина Хромченко. Она утверждает, что быть стильной не так уж и сложно, главное — обзавестись базовым гардеробом.

Базовый гардероб для работы

Эксперты моды здесь рекомендуют отдавать предпочтение брендовой стильной одежде для женщин. Как правило, производители недорогой одежды, желая выделиться на рынке, переборщили с золотыми цепочками, пайетками, шипами, узорами, вышивкой и цветами. Это выдает ее недорогое происхождение и создает у хозяйки неприятную ауру безвкусицы.

Стильная деловая одежда для женщин начинается с:

  • классическая юбка-карандаш (цвет выбирайте в соответствии со строгостью дресс-кода на работе);
  • Белая блузка с рисунком, напоминающим мужскую рубашку;
  • обязательно — брючный костюм (черный цвет будет универсальным, но подойдет и темно-коричневый или серый);
  • платье-футляр серого или черного цвета;
  • незаменимая обувь -туфли на шпильке бежевого или черного цвета;
  • пуловер с V-образным вырезом нейтрального базового цвета;
  • часы в мужском стиле (из серебра или золота);
  • Нитки классического жемчуга (подходят для всех возрастов и во все времена).

Естественно, все вещи из этого списка должны сочетаться по стилю и цвету, тогда их можно будет свободно дополнять и заменять друг другом. Конечно, разбавлять эту универсальную базу нужно аксессуарами: носовыми платками, брошками, сумками и ремнями — в них можно не ограничивать себя в выборе цветов. С помощью этого гардероба вы можете легко создавать комплекты стильной одежды для офиса.

Стильные идеи в одежде для стиля smart-casual

При выборе нескольких стильных комплектов одежды для повседневной жизни тоже существует своего рода список must-have. Вооружитесь ими, и — смело обновляйте гардероб!

  1. Классические темно-синие джинсы. Она должна быть гладкой, с минимальным (да-да!) Большое количество потертостей. Широкие они или узкие скинни — зависит от вашей комплекции. Удачно сидящие джинсы — спасение любого гардероба. В них будет подчеркнута попа, зрительно удлинятся ноги и скроются все возможные неровности фигуры.
  2. Плащ-тренч нейтрального цвета.Эта модель плаща никогда не выйдет из моды. Отличительными особенностями женского тренча являются: отложной воротник, эполеты, манжеты, кокетка, пояс и разрез сзади.
  3. Бежевое кашемировое пальто.Все просто — бежевый подходит всем. Вопрос только в ее оттенке.
  4. Балетные туфли.Выбери что-нибудь нейтральное. Цвет — только если у вас есть сумочка или шарф аналогичного цвета. И никаких ядовитых цветов! Черные балетки можно одевать ко всему, цветные — в лучшем случае с третью.
  5. Несколько однотонных белых и черных топов типа блузок. Учитывая моду на цветные брюки и юбки — это будет незаменимая вещь в гардеробе.