ЧТО ПОСМОТРЕТЬ В ЕГИПТЕ

Пирамиды Гизы, возможно, являются первым местом, о котором вы думаете в этой стране, но в Египте есть гораздо больше, чем земля контрастов, построенная на берегу реки Нил и в которой мы можем наслаждаться огромным наследием, которое оставило нам тысячи лет своей таинственной истории. — подробнее  о возможностях путешествия в Египет на сайте туристического агентства MKBC-Tour.lv

Посещение Египта и знакомство с ним-это уникальный опыт, и вы выбираете, делать это бесплатно или в одном из многочисленных организованных поездок, и в которых вы не можете пропустить круиз по самой длинной реке в Африке. В Египте есть несколько хорошо дифференцированных частей, которые вы можете посетить.

С одной стороны-Каир, с другой-юг Египта, где сосредоточены основные храмы, а с другой-Красное море, одно из самых туристических мест.

ЧТО НУЖНО УВИДЕТЬ В ЕГИПТЕ

Пирамиды Гизы

Что посмотреть в Египте-Каир-Сфинкс ГизаКаир-хаотичный город, но этот хаос, возможно, является одним из его прелестей.

Вы не найдете светофоров, ваш трафик неописуемый, и ваш беспорядок не остается незамеченным, но гостеприимство ваших людей привлечет вас.

Так же, как вас привлекают знаменитые пирамиды Гизы, фактически расположенные в другом городе примерно в 20 км от центра города.

Знакомство с Хеопсом, Кефреном и Микерином, возможно, является мечтой многих людей и не менее, так как Хеопс-единственный из 7 чудес древнего мира, который стоит на ногах.

Посетить Египет-Пирамида СаккараРядом с ним, еще один из самых известных памятников, чтобы посетить в Египте, Сфинкс Гизы .

Если вы пойдете по реке Нил на юг, вы столкнетесь с десятками пирамид, одни из которых лучше сохранились, чем другие.

Но некоторые такие же удивительные, как Саккара, ступенчатая пирамида, расположенная рядом с Мемфисом, которая была первой столицей Египта .

Дальше на юг и в пустыне мы находим другие пирамиды, такие как Мейдум или Дашур . Здесь вы не только сможете насладиться этими великолепными сооружениями, но и будете практически одиноки без масштабы района Гизы.

Наслаждайтесь Каир. Что посетить

Египет-Каир-Мечеть ХасанВ центре Каира вы сможете насладиться хаосом и познакомиться с самыми важными мечетями исламского мира

Некоторые из них могут быть мечетью Мухаммада Али, известной как мечеть алебастра и расположенной в исторической цитадели, или мечетями Ибн ТулунаАль-Азхара или султана Хасана . Но есть еще много и каждый со своим обаянием.

В любом случае, есть место для христианства, хотя эта религия очень миноритарна в Египте, и вы можете посетить Коптский квартал, удивительное место, помимо своеобразного.

Египет-Каир-Хан-ХалилиВ Каире мы также можем наслаждаться Египетским музеем, столь же хаотичным, как город до такой степени, что вместо музея он выглядит как склад, но служит для понимания истории египетской цивилизации .

Вы не должны пропустить мумии, которые в нем находятся. Даже если вы должны заплатить отдельный вход, это то, что вы не можете пропустить.

Хаос Египта не был бы таким же без торгов. И здесь вы научитесь быть экспертом.

Вам придется торговаться за что угодно, особенно на базарах. Самым известным из них является Хан эль-Калили . После покупки вы можете посетить знаменитое зеркальное кафе .

Храмы Верхнего Египта

Египет - Храм Абу-СимбельНа юге страны, известной как Верхний Египет, и по течению реки Нил мы находим колыбель египетской цивилизации, с ее великолепными храмами.

Здесь проводятся знаменитые речные круизы, которые доставят вас в одно из самых загадочных мест в мире.

Практически пересекая границу с Суданом, мы находим храмы Абу-Симбеля, два впечатляющих храма, посвященных Рамзесу II и Нефертари .

Храмы были перенесены с их первоначального места, чтобы не погрузиться в воды озера Насер, и это, возможно, отнимает немного очарования.

Египет-Долина королейМежду Асуаном и Луксором у нас есть самые важные храмы, которые были построены.

В Асуане находится храм филе, а также другие достопримечательности, такие как Мавзолей Ага-Хана или незавершенный обелиск.

В Луксоре находятся два из самых впечатляющих храмов, которые можно посетить в Египте, храм Луксора и храм Карнак , самый большой и самый впечатляющий.

В окрестностях находятся Храм Хатшепсут и Колоссы Мемнона, Долина Королев и впечатляющая Долина Царей, состоящая из десятков гробниц, в том числе Тутанхамона.

Между Асуаном и Луксором, и если вы сделаете круиз, вы увидите их, есть другие, такие как храм Ком Омбо или Храм Оруса, но они не единственные.

Красное море и Александрия

egipto-sharm-el-sheikКаир и его пирамиды, река Нил и его храмы-самые посещаемые места в стране, но есть и другие места, чтобы увидеть в Египте, которые вы не должны перестать посещать.

На севере, в устье Нила, находится Александрия, один из самых исторических городов древности, который был самым важным культурным центром в мире.

Там находился древний Маяк Александрии, который был одним из 7 чудес света и в настоящее время является местом, полным памятников и истории и местом высадки десятков круизных судов, которые пересекают Средиземное море.

К востоку от Египта находится Красное море, очень туристическое место благодаря возможностям для дайвинга. Хургада и Шарм-эль-Шейх являются основными направлениями, и там вы найдете важные гостиничные комплексы и красивые пляжи.