Красота заброшенных мест Тбилиси

На сегодняшний день, бахилы пользуются очень большой популярностью практически во всех уважающих себя медицинских центрах, клиниках, салонах красоты, массажных салонах, музеях, в общем, везде, где чистота ставится на первое место. Кроме этого, часто бахилы полиэтиленовые используют на производствах и заводах.

Одноразовые бахилы защищают помещение от попадания пыли, грязи, микробов, инфекций, жидкости, таким образом, чтобы все, что вы принесли на своей обуви с улицы, останется внутри бахил.

Как выбрать бахилы?

  1. Первое, что нужно учесть при выборе бахил, это материал, из которого сделаны бахилы.В основном, бахилы изготавливают из полиэтилена, но есть организации, в состав добавляют вторичный материал. В таком случае, этот вторичный материал не должен быть больше, чем 15% от общего материала, так как бахилы вскоре будут рваться. Проверить качество бахил довольно легко. Для этого нужно нажать пальцем на одну из стенок бахилы и если материал будет разрываться, то это бахилы очень плохого качества. Такие производители бахил просто обманывают своих покупателей.
  2. Второе, это резинка, которая удерживает бахилы на ноге.Резинки для бахил бывают трех видов: машинная пайка, ручная пайка и бахила, пропаянная по всей длине.

Рассмотрим более подробно виды резинки. И так, при машинной пайцы, две резинки симметрично фиксируют спанбондом и запаивают. Перед использованием таких бахил, нужно обратить внимание на прочность спайки резинок если они пропаяны недостаточно или с перерывами, то такие бахилы порвутся сразу же в момент надевания.

КАК ВЫБРАТЬ БАХИЛЫ?

Ручная спайка характеризуется спайкой цельной резинки, чтобы получилось кольцо или буква «О». Данную резинку нужно вставлять вручную, а уже после этого пропаювати. Тот вид резинки считаться самым качественным и надежным, но вместе с этим, растет и цена на такие одноразовые бахилы.

Резинка пропаянная по всей длине бахилы — это нововведения отечественного производителя. Такая резинка обходит бахилы со всех сторон таким образом, чтобы плотно впаяли по материал. В случае, если такая резинка лопнет, бахіла НЕ слетит с ноги, а если будет держаться, сохраняя свою форму.

  1. Размер бахил.По стандарту, бахіла должна быть 39 х 15 см. Если вы хотите проверить этот факт, то вам нужно разрезать резинку, растянуть бахилы и измерить ее линейкой.
  2. Толщина бахил.Так как в обычных условиях измерить толщину бахил достаточно сложно, мы применяем метод взвешивания бахилы. Для этого нужно на бытовых или кухонных весах взвесить одну бахілу. Мы производим бахилы 3 грамма.
  3. Документация на одноразовые бахилы.Каждый из производителей одноразовых бахил должен предоставить покупателю лицензию и сертификат качества бахил.

И все же, как выбрать бахилы?

Для того, чтобы все-таки правильно подобрать бахилы, вы должны хотя бы примерно знать на сколько времени вам будут нужны бахилы медицинские. Если это 10-15 минут, то лучше брать недорогие бахилы. Если они вам понадобятся около часа и более, тогда выбирайте бахилы с повышенной прочностью.

Кроме этого, существуют два вида бахил: бахилы с текстурированной и гладкой поверхностью. Первый вид имеет шероховатую поверхность, которая создает противоковзуючий эффект. Надевать такие бахилы следует только в сухую погоду, так как на поверхности материала могут появляться микротрещины, которые имеют свойство пропускать влагу. Такие бахіи более дорогой вариант, чем обычные гладкие. Бахилы с гладкой поверхностью подходят при любой погоде. Гладкие бахилы являются самым распространенным вариантом.

Теперь, зная все тонкости медицинских бахил, вы с легкостью сможете подобрать наиболее подходящий вам вариант.

Если у вас возникли трудности с выбором типа бахил, напишите или позвоните нам и наши менеджеры ответят на все ваши вопросы.