Святослав Гусев — почему важны отзывы о сайтах sites.reviews

Если вы думаете, что в интернете есть только 3 или 4 поисковых системы, вы будете удивлены тем, сколько различных альтернатив Google доступно.

Даже если мы отбросим специализированные поисковые системы, веб-каталоги и компараторы цен мы могли бы уничтожить сотни веб-сайтов в списке. Для этой статьи я включил только поисковые системы общего назначения.

Это список в алфавитном порядке общих поисковых систем, которые имеют собственный веб-трекер :

13Tabs — это веб-поисковая система, созданная в Индии, которая не отслеживает своих пользователей и не уважает их конфиденциальность. Он также позволяет искать изображения, новости, путешествия и отели.

Active Search Results была создана в 2009 году и является автономной поисковой системой, которая использует проприетарный алгоритм сортировки под названием ASR Ranking. Этот алгоритм основан на действиях пользователей на веб-странице ASR и сортирует результаты в соответствии с баллами, присужденными пользователям, которые добавили каждый веб-сайт в ASR.

Ant-это веб-поисковая система, в которой пользователи могут зарегистрироваться и сохранить свои любимые ссылки. Он также позволяет загружать и конвертировать видео.

Baidu-китайско-американская компания, созданная в 2000 году, и ее основным продуктом является веб-поисковая система. Baidu также включает в себя службу поиска изображений, социальную сеть под названием Baidu PostBar, платформу обмена документами под названием Baidu WenKu, энциклопедию и многие другие сервисы.

Bing принадлежит Microsoft. Ранее он назывался MSN Search и начал свою деятельность в 2009 году. Это поисковая система по умолчанию в Internet Explorer и Edge.

CCC CCC-это поисковая система, созданная вьетнамской компанией с тем же названием. Он был создан для управления сложностями вьетнамского языка лучше, чем другие поисковые системы.

Daum-очень популярный веб-портал в Южной Корее, который начал свое путешествие в 1997 году и включает в себя службу веб-поиска.

DuckDuckGo был запущен в 2008 году и получает свои результаты из примерно 50 источников, таких как Википедия и другие поисковые системы. DuckDuckGo уважает конфиденциальность пользователей.

EntireWeb была создана в 2000 году шведской компанией Entireweb Sweden AB, которая является поставщиком технологических поисковых решений для других веб-поисковых систем.

Exalead-французская компания, основанная в 2000 году, которая предлагает поисковые приложения.

Envolk-американская поисковая система, которая отличается уважением к конфиденциальности пользователей. Он не использует файлы cookie и не собирает личную информацию.

Geliyoo является поисковой системой турецкой многонациональной компании Geliyoo Bilisim, основанной в 2010 году Хаканом Атабашем и Фатихом Арсланом.

Gibiru была основана в 2009 году и предлагает анонимные, нецензурные и частные Результаты поиска.

Gigablast был создан в 2000 году Мэттом Уэллсом и является источником результатов поиска различных поисковых систем.

Haosou-это новое имя поисковой системы www.so.com и он принадлежит китайской компании по безопасности в интернете под названием Qihoo 360. Haosou может искать текст, изображения, музыку, карты и видео.

Istella  началась в 2013 году и является поисковой системой для итальянской сети. Istella может искать текст, изображения, карты, новости и видео.

Izsearch-это поисковая система общего назначения, которая включает в себя специализированный поиск более 50 популярных тем. Izsearch не собирает личную информацию и отображает минимальное количество объявлений.

КАЗ был создан в Республике Казахстан и ориентирован на веб-страницы, написанные на казахском и русском языках.

Lookseek-это поисковая система, которая позволяет искать анонимно, не отслеживая пользователей.

Mail.ru это один из самых популярных веб-порталов в России, который включает в себя собственную поисковую систему. Вы можете искать текст, изображения, видео и приложения.

Mojeek-это поисковая система, созданная в Великобритании с более чем 1 миллиардом проиндексированных веб-страниц и политикой уважения конфиденциальности пользователей.

Naver-очень популярный веб-портал в Южной Корее, который включает в себя собственную поисковую систему. Это началось в 1999 году.

Orange — французская многонациональная телекоммуникационная корпорация, которая включает поисковую систему на своем веб-портале.

Parsijoo-иранская поисковая система, основанная в 2010 году. Parsijoo является вторым наиболее часто используемым искателем в Иране.

Qwant начался в 2013 году во Франции. Он дополняет результаты вашей собственной поисковой системы с результатами Bing. Qwant не отслеживает своих пользователей и не фильтрует результаты поиска.

Seznam была основана в 1996 году в Праге, Чешская Республика. Его веб-портал и служба веб-поиска очень популярны в этой стране.

Sogou началась в 2004 году и является дочерней компанией Sohu, китайской интернет-компании. Вы можете искать текст, изображения, видео и медицинскую информацию.

Solofield-новая японская поисковая система. Позволяет искать текст, изображения и видео.

Спутник создан в 2014 году в России и принадлежит телекоммуникационной компании «Ростелеком». Позволяет искать текст, изображения, карты, новости и медицинскую информацию.

Superarama-турецкая поисковая система, которая началась в 2011 году. Superarama использует неэффективные серверы в сети P2P и пытается создать безопасную среду поиска для детей.

Swobbl -немецкая поисковая система, которая защищает пользователей от наблюдения и шпионажа. Он не хранит личные данные пользователей и не отслеживает их действия в Интернете. Он также позволяет искать изображения, видео, новости, контент из социальных сетей и интернет-магазинов.

Teoma была начата в 2000 году, а через год купил Ask Jeeves .

Yahoo! он был запущен в 1995 году и в настоящее время является частью веб-портала Yahoo, который переведен на более чем 30 языков.

Яндекс является наиболее широко используемой поисковой системой в России и является одной из крупнейших интернет-компаний в Европе.

Yooz — еще одна поисковая система из Ирана с более чем 1 миллиардом проиндексированных веб-страниц. Он сосредоточен на веб-страницах, написанных на персидском языке.

В качестве дополнения, вот другие популярные поисковые системы, которые могут вас заинтересовать. Я не мог найти, используют ли они свой собственный веб-трекер, но их стоит упомянуть.

Dogpile началась в 1995 году и является метапоискателем, который объединяет результаты поиска Google и Yahoo.

Ecosia-единственная поисковая система, которая сажает деревья с доходами от рекламы. Он начал свое путешествие в 2009 году.

Enginuity была основана в 2013 году Дэном Гардинером и сортирует результаты на основе взаимодействий в социальных сетях.

Info-это поисковая система в Великобритании, которая отображает результаты Bing рядом с результатами социальных сетей.

Lilo-французский искатель, который выделяет более 50% своей прибыли на социальные и экологические проекты. Он не собирает личную информацию пользователей и не отслеживает действия своих пользователей в Интернете.