Видеочат

Видеочат-это интерактивное очное визуальное общение, осуществляемое с другими пользователями Интернета с помощью веб-камеры и специального программного обеспечения.

Этот термин возник из программ, которые эволюционировали от текстовых чатов до включения двустороннего видео-взаимодействия. Видео-чат обычно используется, когда связь на основе видео включена в уже существующую службу. Например, когда Facebook включил Skype video-based communication в 2011 году, он сказал, что добавляет видеочат.

Видеочат также известен как видеоконференции и видеозвонки.

Видеочат — это визуальное общение один на один между двумя пользователями Интернета. Skype популяризировал видеочаты. Он позволяет любым двум людям по всему миру разместить видеовызов друг к другу. Для этого все, что им нужно-это компьютер, приложение Skype и хорошее подключение к интернету.

Ориентируясь на корпоративный мир в 2010 году, Skype представил функцию, которая позволяет пяти людям принимать участие в видеовызове. Видеочат использует технологию для проведения живого видео, а также аудио взаимодействия между пользователями в разных местах. Как правило, видеочаты выполняются с помощью компьютеров, смартфонов или планшетов.

Хотя видеочат в основном относится к взаимодействию «точка-точка», как и в случае FaceTime и Skype, он также может использоваться для многоточечных (один ко многим) взаимодействий; одним из типичных примеров является Google Hangouts.

Несмотря на то, что видео-чат часто используется взаимозаменяемо с видеоконференцией, существует значительное перекрытие между этими двумя терминами. Как правило, видеоконференции означают многоточечное, видео-аудио взаимодействие, настроенное в деловой среде, с участием трех или более участников.

Skype и видеозвонки FaceTime от Apple — это два самых популярных сервиса видеочата, доступных в настоящее время. Facebook Video Chat, ooVoo и др., вот некоторые другие примеры популярных видео-чатов. Кроме того, многие веб-сайты предлагают видео-чаты, где пользователи могут встретиться лицом к лицу и взаимодействовать.