Что такое гайд

Что такое гайд? Это слово можно услышать не так часто, однако с каждым годом он набирает все большей популярности. В данной статье мы рассмотрим истинное значение этого термина и узнаем, в какой сфере его уместно употреблять.

Что значит гайд

Слово «гайд» является производным от английского «guide». Гайд — это руководство, в котором описана последовательность действий для достижения конкретной цели.

Под Гайдом https://reliz.org/articles/guides/ может подразумеваться любой путеводитель или инструкция, с пошаговым выполнением действий. Например, вы купили кухонный комбайн. Для того, чтобы его правильно собрать и ознакомиться с управлением, вы исследуете не инструкция, а именно гайд.

Гайды особенно полезны новичкам. В них в лаконичной и понятной форме изложен опыт другого, уже опытного в этой области человека. Подобная инструкция сначала пишется для людей, априори не осведомленных в данном вопросе — «для чайников».

Стоит отметить, что гайд может быть, как в текстовом виде, так и в форме видеопояснений. Например, глядя видеоинструкцию, человек может собрать все тот же кухонный комбайн повторяя все действия, показанные на экране.

Почему гайды популярны среди геймеров

Поскольку серьезные компьютерные игры отличаются повышенной сложностью, люди часто обращаются к Гайд, то есть инструкций, что помогает решить их проблему.

В гайдах по играх геймер может ознакомиться с различными схемами, получить важную информацию, узнать скрытые возможности и получить массу другой полезной информации.

Гайды пользуются большой популярностью в виртуальном мире. Как правило их пишут опытные игроки, готовы поделиться с новичками своими знаниями и навыками.