Умер отец футболиста Павла Мамаева

Как выбрать фоторюкзак

Зеркальные фотоаппараты на сегодняшний день является дорогой техникой, которую ее владельцы стараются оберегать от повреждений и загрязнений. Для этого ее носят в специальном Фоторюкзак, который организован внутри таким образом, что фотоаппарат полностью лишен внешних воздействий.

 

Как выбрать фоторюкзак

«Внутренности» фоторюкзак

При покупке рюкзака для фотоаппарата нужно выбирать модель с несколькими внутренними отделениями и кофром в виде прямоугольной коробки, предназначенным для хранения техники. Изнутри кофр должен быть устлан замшевой или бархатной тканью — рюкзаки с покрытием кофра покупать не рекомендуется, поскольку оно может повредить или не защитил фотоаппарат. Также внутри чехол должен быть оснащен специальными перегородками, в которые кладут составные части фотоаппарата (объектив, фильтры).

Лучше всего покупать фоторюкзак с кофром, перегородки которого способны трансформироваться, чтобы части техники спокойно помещались в нем.

Также при выборе фоторюкзак необходимо особое внимание уделить его защитным характеристикам — да, идеальным выбором станет модель с отделением для фотоаппарата, которое выполнено из пластиковых пластин и дополнительно обшит «антишоковая» материалами. Модели с простыми тканевыми стенками не смогут защитить технику при падении рюкзака. Кроме этого, материал, из которого изготовлен фоторюкзак, должен быть непроницаемым — лучшим выбором станет полиэстр, которая не промокнет даже под проливным дождем. Молнии рюкзака также должны обладать аналогичными функциями.

дополнительные элементы

Кроме основных перечисленных выше требований,хороший фоторюкзак обязан иметь специальное крепление для штатива, боковой карман для зарядки фотоаппарата, а также кармашки для компьютерной мыши, запасного аккумулятора и других атрибутов, важных для фотографа. Спинка приобретаемой модели обязательно должна быть ортопедической — чтобы владельцу было максимально комфортно носить рюкзак, а его лямки не должны быть жесткими, иначе они будут врезаться в плечи.

Опытные фотографы рекомендуют выбирать фоторюкзак с фиксирующим ремнем на груди, который можно регулировать.

Если хотите приобрести качественный фоторюкзак можно или в салоне цифровой техники, где предлагается не особо богатый выбор, либо в специализированных магазинах, которые торгуют сумками и рюкзаками. Они предоставляют широкий ассортимент продукции с различным внешним и внутренним дизайном по ценам, которые значительно ниже цен в салонах. При желании фирменный фоторюкзак можно купить в проверенном интернет-магазине, предварительно ознакомившись с отзывами других покупателей по поводу понравившейся модели.