Причины, по которым каждый должен посетить Армению

Армения — страна, не имеющая выхода к морю, с Турцией на западе и Грузией на севере. Она наиболее известна своими захватывающими дух пейзажами, богатой и разнообразной культурой и, прежде всего, своей многовековой историей. Давайте разберем каждую причину, по которой каждый должен посетить эту уникальную и историческую страну.

ВЕЛИКОЛЕПНАЯ АРХИТЕКТУРА

Армения славится своими величественными и важными зданиями. Некоторые из них включают Музей истории Армении, Театр оперы и балета и Дом правительства. Площадь Республики Армении, или сердце столицы, славится своими прекрасными парками и ресторанами, которые каждый человек хотел бы посетить и отдохнуть.

Путешествие по Армении было бы неполным без посещения Эчмиадзина и Татевского монастыря. Прежде всего, армяне построили Эчмиадзин в память о христианстве и как о христианской нации. Кроме того, обязательным для каждого туриста является поездка в монастырь Татев по самой длинной канатной дороге в мире. Наслаждаясь красотой монастыря, его удивительными пейзажами вокруг, вы будете ошеломлены.

ЕГО ВЕЛИКОЛЕПНАЯ ИСТОРИЯ

Армения имеет очень богатую историческую историю по сравнению с другими европейскими странами, которая восходит к 300 году нашей эры. Одной из них было то, что она была первой страной в мире, которая приняла христианство в качестве государственной религии. В период с конца 3-го века до начала 4-го века государство стало первой христианской нацией. Согласно клинописной надписи урартского царя Аргишти, Армения на самом деле старше Рима. В этом месте есть много исторических фактов, которые стоит изучить.

ФАНТАСТИЧЕСКИЕ ПРИРОДНЫЕ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ

Одними из лучших мест для посещения в Армении являются ее природные достопримечательности. От горных пейзажей до водных аттракционов — здесь есть все, что вам нужно, чтобы насладиться красотой природы.

Если и есть место, где можно полюбоваться природной красотой Армении, так это на перевале Селим. Это дает туристам редкую возможность полюбоваться видом на Зеленую долину внизу, поскольку она когда-то стала частью знаменитого Шелкового пути. Другие природные достопримечательности включают Джермук, один из самых популярных курортных городов Армении благодаря своим целебным минеральным водам; другой — Пещерный город Хндзореск; Гами, каньон, известный своими базальтовыми колоннами и, наконец, знаменитое озеро Севан.

ЕЕ ГОРДЫЙ НАРОД

Единственное, что действительно делает Армению замечательной, — это люди. Одна из причин, по которой люди продолжали возвращаться в Армению, в основном из-за ее людей. У них была довольно тяжелая история, но они такие стойкие. В дополнение к этому, они всегда хотели поделиться своей страной и ее историей, и они так гордились этим. Наконец, как и в других странах, ее жители также выделяются красотой своего родного города.

Армения — одно из лучших туристических направлений для людей, которые хотят незабываемых впечатлений, от которых у вас наверняка захватит дух. Наконец, туристов привлекают в Армению ее природные ресурсы, богатая история, потрясающая архитектура и радушные люди

источник