Каковы некоторые эффективные идеи управления отходами

Это чрезвычайно широкий вопрос. Я надеюсь, что вы рассмотрите вопрос о более конкретной версии, включая то, какими отходами вы собираетесь управлять (еда, тепло, вода, энергия и деньги могут быть потрачены впустую), из какого источника и с помощью каких доступных ресурсов.

Чтобы дать широкий ответ, начните с предотвращения или сокращения отходов.Отходы откуда-то берутся. Необходим ли процесс или деятельность, производящая его? Нужно ли это делать тем, что производит отходы, или есть другой подход?

Выбирайте входные данные и проектируйте процессы https://biz6.ru/2021/10/31/osobennosti-pressa-dlja-makulatury/, продукты и упаковку, чтобы они производили управляемую форму отходов. Например, пенополистирол нелегко или экономично перерабатывать, и он может рассыпаться на мелкие фрагменты и переноситься ветром и водой. Возможно, той же цели можно было бы достичь с помощью твердого HDPE или ПЭТ (также пластмассы, но гораздо легче перерабатываются) или гофрированного картона.

Сбор и хранение отходов. Гораздо легче управлять отходами, когда они относительно однородны; то есть когда различные материалы не нужно сортировать или разделять. Также легче обеспечить и поддерживать мусорное ведро, чем собирать мусор с пляжа или извлекать его из океана.

Ищите использование или цель для отходов. По возможности рассматривайте отходы как питательное вещество или вход для чего-то другого. Переработка знакома, но есть и другие возможности. Отличный пример — Назад к корням. Они собирают кофейную гущу и фильтры из кофеен. Кофейни даже платят им за то, чтобы они брали эти “отходы”. Они используют кофейную гущу в качестве уже стерильной среды для выращивания грибов для гурманов. Они продают эти грибы, а также домашние наборы грибов. Наконец, они продают землю, которую они использовали в качестве грибного компоста, который садоводы предположительно используют для выращивания овощей и цветов. В процессе старта с чего-то, что никто не хотел, а затем дважды поднимая его, им платят три раза.