Преимущества пластиковых окон

Отличный уровень шумоизоляции, сохранение тепла в холодное время года и многие другие преимущества пластиковых окон обуславливают их востребованность. Поэтому оконные конструкции из металлопластикового профиля ежегодно приобретают все больше покупателей. Их установка возможна не только в квартире или доме, они актуальны при остеклении офисных, складских и других помещений, обеспечивая комфортный микроклимат по доступной цене.

Производители ежегодно работают над усовершенствованием ранее созданных моделей для максимально комфортной эксплуатации. Многие плюсы связаны с особой конструкцией, в которой каждый элемент продуман до мелочей, обеспечивая качество и функциональность изделия.

Особенности конструкции-залог качества!

Несмотря на преимущества деревянных окон, все же большей популярностью пользуются оконные изделия, выполненные из ПВХ-профиля. Это связано с уникальной конструкцией, которая включает несколько обязательных элементов:

  1. Оконная рама. Является основной составляющей изделия, устанавливается в оконном проеме помещения, обеспечивая надежную фиксацию, оптимальную функциональность.
  2. Створка. В зависимости от модели и размеров пластиковые окна могут иметь одну или несколько движущихся частей.
  3. Оконная фурнитура. Различные запорные механизмы дают возможность простого управления створками, их можно открывать и закрывать без особых усилий.
  4. Стеклопакет. Качественно выбранное стекло с необходимым количеством камер обеспечивают герметичность, сохранение тепла в помещении.

Чтобы оценить все преимущества пластиковых окон, стоит тщательно относиться к выбору их составных элементов. Особенно это актуально при покупке не для остекления складских и других производственных помещений, а в случае заказа оконных изделий для дома и квартиры, где в первую очередь важно обеспечить тепло и нормальный микроклимат в разное время года.

Почему стоит остановить выбор на оконных профилях из ПВХ?

При правильном уходе и эксплуатации окна ПВХ http://okna-tiras.com могут прослужить несколько десятков лет, при этом каждый год их не надо красить, заклеивать и проводить другие сложные манипуляции, поддерживая привлекательный внешний вид и функциональность. Неоспоримые преимущества пластиковых окон не сможет не заметить любой пользователь, независимо от выбранной модели и стоимости изделия.

Устойчивость к перепадам температуры и влажности

Современные профильные системы выполняются из поливинилхлорида, который не портится под воздействием погодных условий (жары, дождя и снега), при которых повышаются температура или влажность внутри помещения или снаружи. Для повышения устойчивости к колебаниям температуры конструкция оборудована дополнительными элементами:

  • Стальные вкладыши. Устанавливаются в каждом окне, обеспечивая неизменность геометрических размеров рам, которые остаются постоянными при перепадах температуры в разное время года.
  • Светостабилизаторы. Добавление данных компонентов при изготовлении профиля позволяет ограничить разрушение поливинилхлорида под действием солнечного света.

Несмотря на некоторые преимущества деревянных окон, все же они проигрывают пластиковым изделиям. Поэтому, не желая ежегодно красить и защищать раму и другие оконные элементы от дождя, солнца и температурных колебаний, стоит выбирать окна «Рехау» и другие модели из ПВХ, не требуют дополнительного и регулярного ухода.

Длительный срок службы

Технология изготовления изделий из пластика появилась в 1950-х годах и постоянно совершенствуется, так как производители стараются обеспечивать спрос пользователей на лучшую продукцию. Оконные изделия из ПВХ прослужат не менее 30-40 лет, сохраняя достойный внешний вид и не теряя качества.

Во многом срок службы окон зависит от условий эксплуатации. Периодически протирая раму влажной тряпкой и промывая стекло специальным средствами, можно быть уверенным в долговечности конструкции.

Сохранение тепла и защита от посторонних звуков

Важным преимуществом оконных профилей из пластика, на которые многие покупатели обращают внимание при заказе, является степень теплоизоляции. Также при покупке товара учитывается шумоизоляция, особенно если человек живет в центре мегаполиса, где активное движение. На тепло — и звукоизоляционные характеристики влияют следующие составляющие:

  1. параметры и камерность стеклопакетов;
  2. прочность и герметичность рам;
  3. качество установки.

При правильном монтаже конструкции коэффициент теплопроводности поливинилхлорида составляет 0,19 Вт/м — это выше, чем показатели аналогичных изделий из дерева. Покупатель также имеет возможность выбрать при заказе стеклопакеты с большей или меньшей энергоэффективностью.

Возможность выбора конструкции сложной формы и различного дизайна

В продаже доступны стандартные окна ПВХ прямоугольной формы, но на заказ можно выполнить индивидуальные модели с круглой рамой, арочные, трапециевидные, овальные и много других, подчеркнув тем самым уникальность и необычность дизайна дома. При этом стоимость заказа по индивидуальным размерам достаточно доступна и зависит от дополнительных элементов.

Разнообразить дизайн конструкции также можно, если заламинировать ее пленками, имитирующими различные породы дерева или металл. Цвет поверхности профиля и его фактура может быть совершенно разными, в соответствии с пожеланиями клиента. Такое преимущество дает возможность подобрать максимально подходящее и дополняющие интерьер помещения окно.

Безопасность и высокая степень устойчивости к взлому

Стандартная комплектация модели с хорошей фурнитурой и возможность оборудовать ручки, закрываемые на замок, обеспечивают высокий уровень надежности при попытке взлома. Также это актуально для детей, которые достаточно интересны и нередко пытаются самостоятельно открывать окна, что может привести к негативным последствиям. Возможность установки дополнительной фурнитуры препятствует взлому и открыванию створок детьми.

Пластиковые конструкции изготавливаются со стальным армированием, обеспечивая эксплуатационную жесткость профильной системы, надежность фиксации фурнитуры. Дополнительно можно дополнить изделие ударопрочными стеклами, что затруднит несанкционированное проникновение внутрь помещения.

Экологичность и простота в уходе

Поливинилхлорид, используемый для изготовления оконных конструкций, обладает высокой пожаробезопасностью и не горит при пожаре, а лишь обугливается. При этом материал практически не реагирует на воздействие ультрафиолета и не подвержен коррозии. Современные профили ПВХ сертифицированы и являются безопасными для людей и окружающей среды, не выделяя негативных веществ. По этой причине их установка возможна не только в складских помещениях, но также в детских и медицинских учреждениях, обеспечивая полную безопасность и комфорт.

Стеклопакеты, рама и другие составляющие конструкции не нуждаются в особом уходе. Фурнитуру достаточно по необходимости регулировать или заменять в случае износа или ухудшения качества работы. Благодаря однородной структуре оконного профиля не наблюдается реакций на воздействие окружающей среды и не меняется его первоначальный вид. Поверхность легко очищать от