ОСНОВНЫЕ ПРЕИМУЩЕСТВА СИСТЕМ ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ

Видеонаблюдение можно назвать одним из самых эффективных и основных способов обеспечения безопасности при использовании технических средств. Технические средства систем видеонаблюдения позволяют воспользоваться целым спектром возможностей: по территориями можно вести непрерывный контроль, движения в контролируемых зонах могут фиксироваться, а сигналы о них могут передаваться на охранный пункт, видеоинформация, что записывается может храниться на жестких носителях. Для современного жилья системы видеонаблюдения является неотъемлемым элементом безопасности. Далее, мы поговорим про системы видеонаблюдения более детально. Ну а приобрести их вы можете в интернет магазине охранных систем.

Системы видеонаблюдения: что нужно знать?

Благодаря системам видеонаблюдения значительно повышается качество охраны офисов и других объектов. Кроме того, используя систему видеонаблюдения в офисе можно получать, собирать и анализировать информацию о сотрудников и посетителей, выявлять нарушителей и фиксировать факты воровства и причинения вреда имуществу.

Перед тем как приступить к проектировка системы видеонаблюдения, нужно четко сформулировать цели установки такой системы и сформулировать задачи, которые будут возложены на систему. От количества камер, места их расположения и технических возможностей зависит функциональность системы безопасности. Так, если систему видеонаблюдения планируется устанавливать в офисе, лучше выбирать несколько камер с возможностью передачи цветного изображения, реагирующие на движения и оповещают службу охраны о пересечении людьми определенных участков и границ.

Если систему видеонаблюдения планируется установить в особом помещении, например, на заводе, до камер могут быть дополнительно приобретены устройства, например, инфракрасная подсветка для записи видео, что происходит в ночное время. Планируя расположение камер, следует избегать «слепых зон». Камеры лучше устанавливать таким образом, чтобы одну зону можно было посмотреть сразу с нескольких камер.

В систему видеонаблюдения от https://ltbfirm.ru могут входить скрытые и видимые камеры. Преимущество скрытых камер заключается в том, что посетители офиса или другого объекта не могут заподозрить в том, что их передвижения записываются. Но и у обычных камер, которые можно увидеть невооруженным глазом есть весомое преимущество. Они довольно часто отпугивают преступников, в результате чего удается сохранить жизнь и здоровье большого количества людей.

ПРЕИМУЩЕСТВА СИСТЕМ ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ

Комплектация

От функциональности системы видеонаблюдения зависит качество безопасности и порядок осуществления видеонаблюдения. Как правило, видеоизображение с камер передается на монитор или на обычный ТВ-экран. От качества картинки зависит то, может ли служба охраны распознать лицо нарушителя и вовремя среагировать на происходящее.

Разумеется, наличие в системе видеонаблюдения дополнительных опций существенно увеличивает стоимость системы. Но учитывая то, что при наличии системы видеонаблюдения можно отказаться от содержания большого штата охранников, установка системы видеонаблюдения в скором времени окупается.

В стандартный комплект системы видеонаблюдения входит камера с монитором и видеорегистратором. Если в комплекте системы видеонаблюдения камер больше, чем одна, то в систему должны включаться устройства для обработки сигнала.
Чаще всего аналоговые системы видеонаблюдения заменяются на цифровые. Преимущество цифровых систем состоит в том, что камеры снимают изображения высокой четкости в цветном виде. Записи с камер в таких системах могут передаваться на охранный сервер, а затем архивироваться и при необходимости удаляться.

Выводы

Изобретение систем видеонаблюдения позволило человеку значительно обезопасить свой повседневный быт. Благодаря установке систем видеонаблюдения удается сохранить жизнь и здоровье большого количества людей, сохранить имущество и противостоять преступлениям.