Правила здорового и полезного питания

Хороший завтрак поможет нам справиться с днем с энергией и поддерживать сбалансированный вес. Мы расскажем вам, как приготовить завтрак на заказ.

Завтрак — одно из самых важных блюд дня и правил полезного питания . Не только потому, что это первое, что получает ваше тело после ночи отдыха, но и потому, что это может помочь вам справиться с Днем более жизненно и позитивно. Поэтому мы предлагаем вам ряд простых рекомендаций, с помощью которых, помимо обучения тому, как лучше питаться, вы будете способствовать поддержанию здорового образа жизни и улучшению качества жизни . Как насчет того, чтобы применить их на практике?

Иногда, по причинам работы или по привычкам, приобретенным со временем, мы обычно быстро встаем и выходим из дома, плохо позавтракав. Либо мы делаем это стоя, либо он состоит из простого кофе. Даже, иногда, не то.

Вскоре мы можем чувствовать себя без энергии или с легким дискомфортом в виде головокружения или мышечной слабости. Чтобы избежать этих ощущений, как насчет того, чтобы сделать здоровый, полный завтрак, который дает нам энергию в течение дня?

Почему завтрак важен?

Завтрак-здоровый

Основываясь на данных исследования важности качества завтрака, опубликованного в Международном журнале экологических исследований и общественного здравоохранения, мы можем отметить, что:

  • Выход из дома без правильного завтрака может повлиять на нашу концентрацию. Это потому, что наши уровни глюкозы не будут правильными, чтобы правильно питать наш мозг. В свою очередь, это состояние может сделать нас раздражительными и капризными.
  • Завтрак будет особенно важен для детей. Отказ от завтрака может привести к неблагоприятным физическим, психологическим и эмоциональным последствиям. Кроме того, это было бы жизненно важно для вашего всестороннего развития и вашей интеллектуальной производительности в школе.
  • Завтрак будет важным источником высокого процента необходимых витаминов и минералов, которые нам нужны в течение дня.
  • Люди, которые завтракают сбалансированно, разнообразно и правильно, обычно держат свой вес в здоровых пределах. В идеале вы должны делать 5 приемов пищи в день, Завтрак является неотъемлемой частью.

Идеальный завтрак: 7 основных правил

1. Завтрак с щелочной пищей

щелочные продукты

Считается, что было бы полезно начать свой день с щелочной пищи, то есть рН которой меньше 7, чем с более кислым завтраком. Одним из признаков того, что вы придерживаетесь слишком кислой диеты, является вставание утром с неприятным вкусом во рту.

Возможно, было бы целесообразно начать свой день с лимонного или апельсинового сока или даже с белого чая и яблока. Оба в сочетании будут иметь эффекты, похожие на кофе. Большинство фруктов являются щелочными, поэтому не забудьте включить кусочек или натуральный сок в свой завтрак.

2. Цельные зерна

Когда дело доходит до приема углеводов, вы должны знать наиболее благоприятные для здоровья и линии. Вот почему цельные зерна поднимаются как очень хороший выбор . Они содержат клетчатку, которая не только помогает предотвратить запор, но и дает чувство сытости. С другой стороны, энергия высвобождается медленнее, помогая нам оставаться настороже дольше.

Тосты, содержащие эти виды питательных веществ, являются отличным источником энергии. Он склонен избегать рафинированных и очень сложных злаков.

3. Остерегайтесь сладких и соленых комбинаций

И почему? Вы будете удивляться. Разве я не могу сочетать тарелку с фруктами с бутербродом? Вы можете это сделать, но ваш желудок может обидеться . Фруктовые сахара легко усваиваются и не долго находятся в желудке, но если мы возьмем тяжелые, соленые вещи, фруктовые сахара могут замедлить пищеварение, вызывая воспаление . Наблюдайте за собой и найдите идеальную комбинацию.

4. Получите правильный белок на завтрак

завтрак

Многие люди обычно завтракают яичницей, беконом или колбасой. Они не перестают быть очень тяжелой пищей, чтобы есть по утрам. Помните, что тело было в состоянии покоя всю ночь и должно постепенно просыпаться. Таким образом, обычный завтрак на основе белка и жира может сказаться на нас в долгосрочной перспективе .

Время от времени вы можете отдать себе дань уважения, но желательно заменить их завтраком, который включает в себя меньше жира. Он включает, например, проросшие соевые бобы в фруктовом салате и даже орехи. Они идеально подходят для нашего мозга, чтобы получить оптимальную и правильную энергию.

5. Избегайте молочных продуктов

В настоящее время существуют исследования, которые демонизируют молоко и другие, которые превозносят его как суперпродукт. Среди его негативных последствий это может привести к воспалению у людей с непереносимостью. Если у человека также есть проблемы с дыханием, такие как астма, молочные продукты усугубят эту реальность . Вы можете заменить их соевым, миндальным и даже миндальным молоком.

6. Сядьте на завтрак

Если вы едите в спешке, ваш желудок может обидеться. Не торопитесь, встаньте немного раньше и делайте это спокойно, медленно жуя, чтобы питательные вещества поглощались должным образом. Попробуйте расслабиться с музыкой, чтобы выйти из дома спокойно, хорошо питается и с достаточной энергией, чтобы справиться с днем.

7. Увлажняйте себя хорошо

Лимонная диета

Различные исследования указывают на важность того, чтобы оставаться хорошо увлажненным. Наш мозг нуждается в этом , и почки , которым поручено очистить наш организм от токсинов, тоже. Поэтому важно, чтобы во время завтрака вы выпили не менее двух стаканов воды.

Мы уже видим, что следовать этим простым шагам очень просто. Просто начните менять небольшие привычки и вводить более здоровую пищу в рацион. Вы увидите, как вы чувствуете себя полным энергии и готовы встретить день с лучшим настроением!