Ваше полное руководство по плавательным курортам

Спа-салоны для плавания интересно сочетают в себе мини-бассейн и гидромассажную ванну в одном захватывающем комплексе. Спа-процедуры для плавания, такие как гидротерапия, помогают снизить давление, облегчить боль и поддержать сердечно-сосудистую систему. Помимо хороших физических упражнений, вы также можете организовать досуг, куда вы можете привести своих друзей и семью вместе. Но те, у кого нет ни дополнительного места, ни средств на полноразмерный бассейн, теперь могут поддерживать свое здоровье с помощью спа-салонов для плавания. Эти устройства меньшего размера позволяют пользователям заниматься спортом на заднем дворе или у себя дома.

Модели и функции спа-салонов для плавания

Спа-салоны для плавания работают с помощью реактивной струи или гребного колеса. Они доступны в вариантах от эконом-класса до люксовых моделей различной высоты и размеров. Люди часто используют их как гидромассажные ванны, а большие спа-салоны для плавания — как мини-бассейны, которые идеально подходят для семей с детьми. Роскошные модели могут включать цифровые проигрыватели и встроенные звуковые системы, позволяющие пользователям воспроизводить музыку, которую они предпочитают.

Сочетание гидромассажной ванны и спа-салонов для плавания

В большинстве спа-салонов для плавания предусмотрены сиденья с гидромассажем вокруг них напротив текущего торца, что позволяет сочетать эти функции с гидромассажной ванной. Компактные установки оснащены меньшим количеством форсунок и сиденьями скамейчатого типа, в то время как модели более высокого класса оснащены большим количеством форсунок и литыми сиденьями. Модели класса люкс обычно обеспечивают контроль температуры в зоне отдыха с гидромассажем.

Размещение в спа-салоне для плавания

Спа-центр для плавания настраивается, поскольку его можно построить практически в любом месте, например, на улице или в помещении, на поле или частично в помещении. Если вы хотите превратить спа-салон в жилую зону на открытом воздухе, создайте вокруг него веранду, сохраняя спа-салон защищенным, пока он не используется, во избежание утечки тепла, загрязнения и увеличения расходов на электроэнергию. Если вы хотите установить спа-салон для плавания в помещении, вам необходимо сначала убедиться, что внутри вашего дома достаточно места для его размещения. Они тяжелые, поэтому перед установкой вы должны убедиться, что пол выдержит вес спа-салона. Он также выделяет много тепла, что может повысить влажность в вашем доме и вызвать образование плесени.

Независимо от плюсов и минусов различных типов, спа-салоны для плавания — отличный вариант для спокойного времяпрепровождения, где вы можете провести ленивый вечер или вечеринку выходного дня. Это также доступное решение для тех, кто не может позволить себе построить большой бассейн дома. За дополнительной информацией о коммерческих бассейнах или индивидуальных спа-салонах обращайтесь к местному специалисту по плавательным бассейнам.