Как лучше ухаживать за наращенными ресницами

У людей не принято, чтобы ваши глаза округлялись от природы и выглядели так, будто вы только что сделали макияж. Если вы хотите просыпаться с накрашенными глазами, тогда вам стоит подумать о наращивании ресниц. Наращивание ресниц — это идеальный способ получить более длинные, густые и пышные ресницы без необходимости наносить какой-либо макияж для глаз вообще. Приклеивая отдельные ресницы или группы ресниц, ваш мастер по наращиванию ресниц может в кратчайшие сроки сделать вам ресницы, достойные кинозвезды. В промежутках между заполнением ресниц каждые пару недель вы можете сделать несколько вещей, которые помогут вам лучше ухаживать за ними.

Не трите их

Если вы относитесь к тому типу людей, которые постоянно прикасаются к глазам или потирают веки, то это предложение будет для вас действительно трудным, но оно необходимо. Трение глаз и около ресниц только приведет к тому, что они станут рыхлыми, что приведет к их выпадению намного быстрее. Если вы пользуетесь косметикой для глаз в дополнение к наращиванию ресниц, то аккуратно сотрите макияж с помощью мягкого очищающего средства и ватного диска.

Не пользуюсь тушью

Некоторые люди думают, что когда дело доходит до ресниц, то больше значит больше, но это не так. Когда вы сделали наращивание ресниц, вам не нужно надевать с ними что-либо еще. Вместо того, чтобы наносить еще один слой туши, выбросьте тушь в мусорное ведро и просто займитесь наращенными ресницами. Дополнительный вес туши, а также давление, которое вы оказываете на ресницы при нанесении, ослабляют их и приводят к их обламыванию.

Старайтесь не спать на животе

Спать на животе нельзя, когда у вас наращенные ресницы. Дополнительное давление, которое вы оказываете на лицо и глаза, приведет к тому, что ваши ресницы станут выпадать намного легче. Постарайтесь выработать привычку спать либо на боку, либо на спине, потому что это снимет всю нагрузку с вашего лица и глаз. Еще одна вещь, которую вы можете сделать, это приобрести мягкую наволочку, например, атласную, которая будет приятнее для вашей кожи и ресниц.

Если вы впервые делаете наращивание ресниц, убедитесь, что вы нашли кого-то, кто имеет хорошую подготовку и опыт в этом. Чтобы узнать больше, обратитесь в ближайшие к вам салоны уже сегодня.