Почему онлайн-обучение — это путь в будущее

В последние годы люди во всем мире столкнулись с новой реальностью – теперь не только школа, но и дополнительные курсы, развлечения и работа постепенно переходят в электронный формат. Действительно, преимущества обучения через Skype, Zoom или любое другое специализированное приложение привлекают все больше и больше студентов с течением времени.

Несколько лет назад эта тенденция была обусловлена развитием технологий и увеличением спроса на соответствующих ИТ-специалистов. Однако в последние годы неожиданные форс-мажорные обстоятельства (как, вы знаете, глобальная пандемия) всколыхнули общественность, указав новый курс на использование интернет-ресурсов.

Каждый, конечно, сам решит, что лучше – онлайн-репетиторство или традиционный способ обучения. Имейте в виду, однако, что у онлайн-обучения больше плюсов, чем минусов, и мы в Study mind готовы объяснить, почему, например, онлайн-StudyMind A Level Chemistry и StudyMind A level Biology — это то, что нужно, если вы хотите подготовиться к соответствующим экзаменам без огромных затрат ресурсов.

Таким образом, в современном мире, где развитие информационных технологий неизбежно, стоит дать шанс активно расширяющемуся сегменту обучения. Прочтите аргументы ниже.

Преимущества онлайн-репетиторских сессий

Простота организации процесса

Одним из главных преимуществ и плюсов онлайн-обучения является то, что вы не привязаны к месту, поэтому даже во время загородных каникул и длительных поездок процесс обучения не будет прерываться. Благодаря современным технологиям онлайн-школа может практически путешествовать с вами в любую точку мира — и для этого вам нужны только средства связи и стабильное подключение к Интернету. Для подключения к уроку вы можете использовать любой удобный гаджет, в котором есть камера и микрофон – например, телефон, ноутбук или планшет.

Легко организовать рабочее место

Более того, вам не нужно будет оборудовать дополнительное место для занятий – все, что вам когда-либо понадобится, будет с вами, на вашем устройстве. Благодаря тому, что существует множество программ для комфортной видеоконференцсвязи, вы можете легко установить постоянную связь с преподавателем.

Комфорт, легкость и удобство как для студента, так и для преподавателя

Нет времени, потраченного на адаптацию

Находясь в знакомом месте, ученику не нужно будет адаптироваться к новой среде. Напротив, в обычном формате обучения всегда больше дискомфорта из-за новой среды и соответствующей адаптации. Когда занятия проводятся по Skype или Zoom, время тратится только на знакомство с преподавателем, а затем происходит эффективный процесс обучения.

Никаких отвлекающих факторов

В то же время, также не будет никаких ненужных отвлекающих факторов, таких как другие ученики, другие предметы в классе и так далее. Поэтому внимание студента будет максимально сосредоточено на его учебных задачах.

Нет необходимости в специальном оборудовании

Также довольно удобно, что вам не нужно будет оборудовать дополнительное учебное место, чтобы пользоваться учебными пособиями. Преподаватель заранее подготовит и отправит все необходимые материалы, чтобы продемонстрировать их в режиме реального времени благодаря видеоконференцсвязи. Сам Интернет также наполнен массой визуальных материалов, обучающих видеороликов и игр, так что вы можете использовать его в качестве основы.

Никаких дорогостоящих покупок

Дополнительные преимущества онлайн-обучения заключаются в том, что вы можете отказаться от распечатки и не нужно приобретать много учебников и руководств. Задания и теоретические пособия при желании можно хранить в электронном виде – это экономит место, а главное, всегда легко найти именно то, что вам нужно. Таким образом, вы получаете полное представление о предмете с меньшими усилиями.

Гибкость графика

Еще один момент, который демонстрирует преимущества онлайн-обучения, заключается в том, что уроки будут проходить в удобное для вас время. Вам больше не нужно будет подстраиваться под рутину родственников или коллег. Учиться можно дома, за городом или на работе – в любом выбранном месте.

Вы можете учиться, когда захотите

Благодаря этой опции время занятий также выбирается по вашему желанию, исходя только из вашего личного расписания. Кроме того, вам станет намного проще совмещать различные тренировки, клубы и другие мероприятия с дополнительными учебными занятиями, поскольку вам не придется беспокоиться о том, что у вас есть время на поездки из одного места в другое.

Экономия времени на дорогу

Удивительная особенность онлайн-репетиторских сессий в том, что вам не нужно много перемещаться. Время учебы в школе или университете, подработка, продуктовый магазин, тренажерный зал – вот как выглядит примерный день обычного студента. При таком разнообразии занятий не всегда есть время, чтобы посвятить его развлечениям и времени с друзьями – просто невозможно вместить все это за стандартные 24 часа.

Много транспорта всегда неэффективно

Расписание не всегда хорошо составлено, а постоянные поездки по городу съедают львиную долю свободного времени. Кроме того, длительный период в дороге утомителен и приводит к снижению производительности. Кроме того, специализированные школы и центры не всегда расположены близко друг к другу рядом с домом. В таких случаях необходимо соответствующим образом спланировать график, и процесс планирования, независимо от того, насколько вы изобретательны, все равно приведет к неоптимальным результатам.

Преимущество онлайн-занятий заключается в том, что вы можете полностью избежать этих трудностей. Выбор видеоуроков экономит время, так как один пункт исключается из общего рутинного списка городских направлений. На самом деле, это значительно облегчает путешествие семьи и помогает экономить драгоценные часы каждую неделю.