10 ПРИЧИН, ПО КОТОРЫМ ВАМ НУЖНО ПОСЕТИТЬ ИНДИЮ

1. ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО ТУРИСТИЧЕСКИХ МЕСТ

Индия

Индия — это географически разнообразная страна, которая обладает почти всеми физическими особенностями и географическими местоположениями, от монолитных гор Гималаев до золотых песков пустыни Тар и от заснеженных гор до нетронутых песчаных пляжей. Любите походы? Не пропустите потрясающий поход по долине Дзукоу в Нагаленде, где есть много великолепных маршрутов. Штаты Химачал-Прадеш, Раджастхан, Керала, Гоа, Уттаранчал и Тамилнад славятся своими захватывающими достопримечательностями, и их посещают миллионы путешественников со всего мира. Это также одни из лучших мест для одиноких женщин в Индии. Кстати, оформление электронной визы в Индию доступно на страницах специализированного сайта.

2. ИСТОРИЯ

Индия

Индия была заселена одной из древнейших цивилизаций в мире, начиная с периода неолита. Она была домом для древних королевств и династий, каждая из которых была интереснее других. Древние книги, написанные почти тысячи лет назад, дают глубокий взгляд на одну из самых интересных мировых культур. Будучи частью европейских колоний 17-го века, Индия является домом для крупных мировых событий и является неотъемлемой частью мировой истории.

3. КУЛЬТУРА

Индия

Страна является родиной нескольких основных мировых религий, таких как индуизм, буддизм, сикхизм и джайнизм, и известна своей обширной и динамичной культурой. Большинство туристов рассматривают возможность посещения Индии, поскольку хотят познакомиться с различными культурами и традициями, которые часто уникальны. Индийские свадьбы часто являются одними из самых удивительных событий, которые нужно попробовать. Индийские платья, такие как сари, шаровары, дхоти, лунги и шервани, хорошо известны своей эстетикой.