Плюсы и минусы жизни в Чатем-Кент, Онтарио

Город Чатам-Кент, известный как столица классических автомобилей Канады, является сердцем автомобильной промышленности в регионе. Его быстро развивающаяся экономика, прекрасная погода и обилие удобств делают этот город одним из лучших мест для жизни в Канаде.

Согласно рейтингу Maclean за 2021 год, Чатем-Кент является 27-м лучшим сообществом во всей стране. Это большое достижение, поскольку рейтинг города вырос со 126-го в 2019 году. Хотя город процветает как в промышленном, так и в жилом плане, решение о переезде может быть ошеломляющим. Поэтому я составил список плюсов и минусов, чтобы помочь вам принять целостное решение.

ПЛЮСЫ

1. Пляжи на несколько дней

Из всех пляжей в Онтарио можно с уверенностью сказать, что в Чатем-Кенте одни из самых теплых в провинции. Оба пляжа на озере Эри и озере Сент-Клер легко доступны. Жители и туристы любят исследовать эти прекрасные берега с помощью маршрута пляжного автобуса S1, который работает каждую субботу до выходных Дня труда. Автобус отправляется из терминала в центре города четыре раза, начиная с 9 утра и заканчивая отправлением в 5:30 вечера.

Вы также обнаружите, что нет ничего более приятного, чем насладиться теплым купанием на пляже Эрио. Эта береговая линия озера Эри имеет одни из самых теплых вод в этом районе, что делает ее отличным местом для купания. Пляж легко доступен для инвалидных колясок и колясок, что делает его отличным местом для семейного отдыха. Благодаря мягкой погоде в Чатем-Кенте в течение всего года многие люди также любят долгие прогулки по пляжу в осенний сезон.

2. Ловите рыбу до упаду

Если вы любите рыбачить, то переезд в Чатам-Кент станет одним из самых полезных событий в вашей жизни. Это потому, что озера Эри и Сент-Клер являются одними из лучших мест для рыбалки в регионе. По количеству проводимых здесь рыболовных турниров можно легко сказать, что в этом городе серьезно относятся к рыбной ловле. Например, на озере Эри ежегодно в июле проводится один из старейших рыболовных турниров — «Великая охота на лосося и судака Эри». За последние 41 год турнир разыгрывал множество гран-при и юниорских призов для всех возрастных групп.

Многие жители и любители рыбной ловли также во второй раз попали в воду на открытом в этом году Canadian Tire Mitchell’s Bay 2021 года на озере Сент-Клер. Двухдневное командное мероприятие включает в себя живую ловлю окуня в разгар лета.

3. Расслабьтесь с местным пивом и вином

Являетесь ли вы любителем вина или предпочитаете крафтовое пиво, Четтам-Кент может предложить вам все. Город является домом для “главного места крафтового пива в Чатеме”, известного как Sons of Kent. Штаб-квартира знаменитой пивоварни находится в центре города и располагает собственным дегустационным залом. Здесь, основанном четырьмя друзьями, вы не найдете ничего, кроме лучших ингредиентов, собранных в сочетании с традиционными методами для производства одного из самых экзотических сортов пива в Онтарио. Если вы нам не верите, зайдите в пивоварню в будние дни днем, чтобы попробовать эксклюзивный вкус их лучшего пива.

Если вы предпочитаете расслабиться за бокалом хорошего вина, тогда мы предлагаем воспользоваться винодельней Early Acres Estate в Четтеме-Кент. Это семейное предприятие, изготовленное из 100% канадского винограда, с момента своего основания получило более 21 награды. От насыщенных красных до нежных белых сортов эта винодельня завоевала сердца многих жителей региона.

4. Сильная автомобильная промышленность

Знаете ли вы, что автомобильные корни Chatham-Kent восходят к Gray-Dort Motors Ltd., одному из первых производителей автомобилей в Канаде? С тех пор в регионе процветает автомобильная промышленность со многими автозаводами в муниципалитете. К ним относятся Autoliv Canada, Mahle, KSR и Dana Canada. На индустрию также влияет стратегическое расположение города и близость к эпицентру производства автомобилей в США. Благодаря развитой автомобильной промышленности в городе есть много возможностей для трудоустройства для жителей, что обеспечивает качество жизни. В качестве бонуса для автолюбителей в городе также находятся RM Auctions, аукционный дом по продаже старинных автомобилей, и RM Restorations, компания по восстановлению старинных автомобилей.

5. Процветающая экономика

Одной из главных причин переезда в Чатем-Кент является его процветающая экономика. Если вы беспокоитесь о потенциальных возможностях трудоустройства или карьерного роста, этот город — лучшее место для проживания. Это связано с тем, что правительство Онтарио только недавно выделило более 2,5 миллионов долларов на проекты расширения с пятью крупными производителями в этом районе. Финансирование направляется производителям автомобилей, горнодобывающей промышленности и продуктов питания, таким как Aarkel Tool and Die и Barry Callebaut Group, для содействия экономической стабильности в регионе.

Расширяя производственные операции, эти компании обеспечат множество рабочих мест в Чатем-Кенте и других соседних городах юго-западного Онтарио.

МИНУСЫ

1. Высокий уровень преступности

Хотя Чатем-Кент, Онтарио, растет в промышленном и демографическом отношении, уровень преступности в городе по-прежнему выше, чем в других местах. Согласно areavibes.com , уровень преступности в Чатем-Кенте, Онтарио, на 25% выше, чем средний уровень преступности в Онтарио. Это означает, что у жителя один шанс из 24 стать жертвой преступления. Также сообщается о проблеме с наркотиками в городе, где основным наркотиком является метамфетамин. Люди, планирующие пустить здесь какие-то корни, могут счесть это проблемой.

3. Стремительный рост цен на недвижимость

В Чатем-Кент, Онтарио, за последние три-пять лет наблюдается быстрый рост населения. Поскольку многие люди предпочитают инвестировать в жилую недвижимость, в городе наблюдается быстрое изменение спроса и предложения, что влияет на местную покупательную способность. В результате цены на недвижимость взлетели до небес, что затрудняет инвестирование для многих людей. Согласно данным, опубликованным Ассоциацией риэлторов Чатем-Кент, в феврале 2021 года количество проданных домов увеличилось примерно на 21%. Если вы планируете переехать в Чатем-Кент, Онтарио, в ближайшее время, мы рекомендуем проконсультироваться с агентами по недвижимости в этом районе, чтобы получить лучшее представление о доступных возможностях инвестирования.