Как привлечь больше подписчиков в Instagram

Следите за своей лентой в Instagram, чтобы произвести сильное первое впечатление

Наличие хорошо спланированной ленты в Instagram, которая четко демонстрирует вашу нишу, является ключом к превращению посетителей профиля в подписчиков.

Когда кто-то заходит в ваш профиль, вы хотите, чтобы он сразу понял, что представляет собой ваша учетная запись.

Чтобы создать последовательную эстетику, поддерживающую ваш бренд, используйте инструмент визуального планирования для создания ленты в Instagram перед публикацией.

Подумайте, как ваши посты выглядят в целом и какое впечатление они производят, когда кто-то впервые попадает на ваш профиль.

# 2: Нажмите на барабаны Instagram

Если вы еще не делитесь роликами в Instagram, вы можете упустить огромную возможность увеличить количество подписчиков.

Reels, короткометражная циклическая функция Instagram, по-прежнему остается одним из самых эффективных способов привлечь в приложение новую аудиторию.

В отличие от большинства сервисов Instagram, зрителям в ленте Reels предоставляется контент с высоким интересом как от пользователей, на которых они подписаны, так и от пользователей, на которых они не подписаны, что приводит к увеличению вовлеченности.

Это означает, что созданные вами ролики https://projectgold.ru/kak-poluchit-bolshe-podpischikov-v-instagram/ могут легко выйти далеко за пределы вашего списка подписчиков, помогая повысить вашу заметность и увеличить количество подписчиков.

Для достижения наилучших результатов:

  • Используйте ключевые слова и хэштеги в заголовках ваших роликов, которые точно описывают ваш видеоконтент
  • Используйте трендовые звуки
  • Делайте ролики короткими и быстрыми, чтобы стимулировать повторные просмотры
  • Создавайте оригинальный контент
  • Добавьте текст на экране для зрителей, смотрящих без звука
  • Стремитесь к высококачественным видеоматериалам (а не к загрузке контента с водяным знаком TikTok)

Даже если ваш бренд или бизнес не кажутся очевидными кандидатами на пост, все равно есть способы добиться успеха.

Экспериментируйте с популярными тенденциями, наблюдайте за подписчиками за кулисами или даже рассказывайте о своем продукте до и после.

# 3: Оптимизируйте подписи к постам для поиска с помощью Instagram SEO

Оптимизация ваших постов в Instagram для поиска — это основной способ увеличить количество подписчиков в Instagram. Доказано, что SEO в Instagram упрощает поиск вашей учетной записи для новых пользователей.

После недавнего обновления Instagram англоязычные пользователи в 6 странах теперь могут искать Instagram по ключевым словам.

По словам представителя Instagram через The Verge, команда учитывает ряд факторов, в том числе “тип контента, подписи, время его публикации” и многое другое, чтобы получить релевантные результаты.

Он также использует машинное обучение для “поиска контента самого высокого качества, который имеет отношение к вам”. На данный момент будут отображаться только публикации в сетке.

СОВЕТ: напишите подписи к своим публикациям заранее, на рабочем столе, с помощью бесплатной платформы планирования социальных сетей Later.