19 Преимуществ лазерной эпиляции

19 Преимуществ лазерной эпиляции

Если вы ищете преимущества лазерной эпиляции, вы, скорее всего, сомневаетесь в том, чтобы записаться на первый сеанс или взвесить все «за» и «против» других популярных процедур удаления волос, таких как восковая эпиляция и электроэпиляция.

В настоящее время все эти процедуры имеют свою полезность и могут отличаться по пригодности для разных людей и обстоятельств, но чаще всего мы рекомендуем лазерную эпиляцию как лучший выбор для людей, которые ищут услуги по удалению волос практически навсегда.

Вкратце, лазерная эпиляция включает в себя метод удаления нежелательных волос на теле или лице. В этой процедуре используются концентрированные лучи света, более известные как лазерный свет, для разрушения волосяных фолликулов. Кстати, Лазерная эпиляция в Санкт-Петербурге доступна на страницах специализированного сайта.

Эти лучи направляются в волосяные фолликулы, которые состоят из крошечных мешочков в вашей коже. Когда ваши волосы растут, пигмент в фолликуле поглощает лазерный свет. Затем эта световая энергия преобразуется в тепло, которое повреждает или разрушает волосяной фолликул. После процедуры лазерной эпиляции волосы не отрастут в течение длительного времени, а в некоторых случаях они никогда не отрастут из-за повреждения, нанесенного каждому волосяному фолликулу. Эти лазерные лучи воздействуют на меланин (цвет) волосков. Лечение часто лучше всего подходит для людей со светлым цветом лица и темными волосами, но качественных результатов можно добиться и для других людей, если практикующий врач использует новейшие технологии лазерной эпиляции, такие как наше лазерное устройство 3D Trilogy Ice.

Преимущества лазерной эпиляции

Научно доказано, что лазерная эпиляция имеет ряд преимуществ, особенно если сравнить этот метод с другими методами удаления волос. Ниже приведен список некоторых наиболее важных преимуществ, которых вы можете добиться от лазерной эпиляции:

1. Лазерная эпиляция очень быстрая

На квадратный сантиметр удаления волос благодаря небольшому времени подготовки и постоянной эффективности (т.е. Нет многократного нанесения воска на одну и ту же область) лазерная эпиляция на самом деле является очень быстрой процедурой, некоторые сеансы занимают всего 20 минут. Время, которое потребуется, во многом зависит от размера области, на которую нацелен. Например, очевидно, что удаление волос с такой области, как спина, займет гораздо больше времени, чем удаление волос с верхней губы или бровей.

2. Результаты надолго

В отличие от других традиционных методов удаления волос, таких как восковая эпиляция, шугаринг или бритье, где волосы отрастают через несколько дней или недель. Волосы, которые эффективно удаляются с помощью лазера, обычно не появляются в течение нескольких месяцев, а иногда и лет. Когда или если волосы отрастут снова, ваши волосы станут менее жесткими, светлыми и намного менее заметными. У некоторых людей волосы исчезнут навсегда, а это значит, что они никогда не отрастут снова.

3. Процедура очень точная и точная

При условии, что ваши волосы были удалены опытным и обученным специалистом, световые лучи действуют с высокой точностью, когда дело доходит до удаления нежелательных волос. Профессиональное лечение также будет означать, что кожа, окружающая волосяной фолликул, остается неповрежденной и неповрежденной.

4. Отсутствие дискомфорта или боли, связанных с продеванием нитей или депиляцией воском

Лазер, который проходит по вашей коже, ощущается как быстрый и горячий щелчок, прежде чем лазер переместится на новую область. Этот вид лечения, безусловно, гораздо менее болезненный по сравнению с выдергиванием волос с корнем, что происходит при депиляции особенно чувствительных зон, таких как линия бикини.

5. Практически безболезненно

Лазеры за эти годы продвинулись вперед семимильными шагами, и технология продолжает совершенствоваться. Например, ледяной лазер 3D Trilogy, который я использовала в нашем салоне красоты, оснащен собственной уникальной системой охлаждения, что обеспечивает максимальный комфорт во время процедуры. На самом деле, благодаря новейшим лазерам вы не будете испытывать никакой затяжной боли или дискомфорта в конце процедуры, а это значит, что вы можете уйти без боли и с чувством удовлетворения.

6. Свобода носить то, что вам нравится

Вам больше не придется беспокоиться об этих последних минутах и часто болезненных бритьях, когда у вас приближается важное событие. Например, вы можете носить свои любимые топы с ремешками или без рукавов, не беспокоясь о чрезмерном росте волос под мышками. То же самое относится и к вашим любимым юбкам и, конечно же, к походам на пляж в бикини.

7. Отсутствие необходимости постоянно удалять волосы освобождает для вас гораздо больше времени

Вы не удивитесь, узнав, что многие женщины и мужчины, если на то пошло, тратят много драгоценного времени, когда дело доходит до избавления от нежелательных волос. Когда вам больше не нужно регулярно удалять нежелательные волосы со своего тела, вы вполне можете найти дополнительное время в своей повседневной жизни. Это может включать чтение ваших любимых романов, больше времени на прическу и макияж или даже быстрый сон перед выходом на улицу.

8. Повысьте свою уверенность

Безупречный уход, естественно, заставляет каждого чувствовать себя лучше о том, как они выглядят и чувствуют. Когда вам больше не придется беспокоиться о некрасивом отрастании или появлении теней на 5 часов, вы автоматически почувствуете себя более уверенно в том, как вы выглядите.

9. Беззаботный отдых без волос

Лазерная эпиляция — одна из лучших вещей, которые вы можете сделать во время отпуска в летние месяцы. Это дает вам возможность расслабиться и по-настоящему насладиться отдыхом, когда вы знаете, что вам больше не нужно беспокоиться об этих нежелательных волосках. Однако, если вы планируете процедуру лазерной эпиляции перед следующим отпуском, убедитесь, что вы сделали это за несколько месяцев до назначенного времени, поскольку пребывание на солнце после одной из этих процедур не рекомендуется.

10. Подтянутая и гладкая кожа

Лазерная эпиляция сделает вашу кожу более мягкой и шелковистой. Эта процедура также хорошо помогает улучшить внешний вид вашей кожи, одновременно повышая мышечный тонус.

11. Уменьшенный запах тела

Многие клиенты сообщают об уменьшении запаха тела, поскольку странные волосы глубоко внутри фолликула, где бактерии, вызывающие запах, любят цепляться, больше не доступны для бактерий, чтобы спрятаться, поскольку лазерное лечение разрушает фолликулы у корня.

12. Надежный метод удаления лишних волос

Лазерная эпиляция часто приносит облегчение людям с большим количеством волос, которых они стесняются. Сюда входят женщины с проблемами поликистоза яичников или люди с гормональным дисбалансом, а также мужчины, у которых волос на спине намного больше, чем им хотелось бы. Для людей, у которых проблемы считаются хроническими, последовательные процедуры могут быть дорогостоящими и изнурительными. С другой стороны, лазерная эпиляция обеспечивает эффективные и долговременные результаты.

13. Минимальные побочные эффекты

Существует очень мало побочных эффектов, которые в большинстве случаев минимальны, когда дело доходит до удаления волос с помощью лазера. Побочные эффекты, которые возникают, обычно длятся всего пару дней.

14. Экономичность

Как только вы начнете посещать сеансы лазерной эпиляции, вам не придется беспокоиться о том, чтобы тратить деньги на такие продукты, как кремы для депиляции, бритвы, дорогостоящие восковые процедуры или любой другой метод, который вы использовали для удаления волос раньше. Первоначальная стоимость может быть больше, но если сравнить отсутствие волос в течение многих месяцев или даже лет, вы можете сэкономить значительную сумму денег, если не будете платить за регулярные процедуры, на которые когда-то потратили свои деньги. Вы также можете сэкономить много своего драгоценного времени, которое раньше тратили на депиляцию воском или бритье.

15. Низкие эксплуатационные расходы

После завершения процедур, которые обычно проводятся от 6 до 10 раз в 4-6 недель, большинство людей переходят к так называемой фазе “подкраски”. Обычно это означает, что вам требуется поддерживающее лечение 2-3 раза в течение года.

16. Больше никаких вросших волос

В отличие от эпиляции, нитевой и восковой эпиляции, вам больше не придется беспокоиться о неприглядных и часто болезненных вросших волосах. Вы также можете забыть о необходимости иметь дело с раздражением от бритвы или ожогами. Считается, что лазерная эпиляция даже улучшает болезненное состояние вросших волос.

17. Больше не нужно ждать роста волос

Вашим волосам не нужно выходить на поверхность, чтобы пройти процедуру лазерного лечения. На самом деле, большинство спа-салонов и клиник попросят вас побриться за день или два до сеанса, чтобы предотвратить опаление поверхностных волосков. В конечном счете это означает, что, пока вы ждете между сеансами, чтобы этот метод заработал, вы также остаетесь без волос, в отличие от такой процедуры, как восковая эпиляция, где вам нужно подождать, пока волосы достигнут нужной длины, прежде чем вы сможете снова нанести воск.

18. Высокий уровень безопасности

Использование лазера на коже может показаться опасным занятием, но эта форма удаления волос на самом деле чрезвычайно безопасна, когда выполняется обученным и опытным специалистом. Этот метод также исключает вероятность порезов или порезов на коже или получения реакции на неприятное химическое вещество.

19. Неинвазивный

Несмотря на то, что эта процедура очень эффективна, когда речь идет о нежелательных волосяных фолликулах, она также неинвазивна. Это также означает более быстрое время восстановления и меньшее количество связанных с этим опасностей.

Краткие советы по подготовке к лазерной эпиляции

Если вы решили попробовать лазерную эпиляцию, вам необходимо прекратить электроэпиляцию, восковую эпиляцию и выщипывание по крайней мере за 6 недель до первого сеанса. Это происходит потому, что лазер нацелен на корни волос, которые временно удаляются путем выщипывания или восковой эпиляции.

Также важно держаться подальше от солнца в течение 6 недель после и до лечения. Пребывание на солнце может сделать процесс удаления менее эффективным, а также увеличить вероятность осложнений после лечения.

Результаты

После 4-6 сеансов лазерной эпиляции у 90% людей наблюдается полупостоянное выпадение волос. Конечно, эти результаты будут варьироваться от человека к человеку. Если ваши волосы отрастут, вы можете пойти на дополнительные процедуры. В любом случае волосы, которые отрастают, всегда более тонкие и бледные.