Как выбрать стеллажи для склада?

Каждый состав, и не только профессиональный, должен решать вопрос эффективного хранения товаров. Даже малейший состав должен быть функциональным и эргономичным. Правильно подобранные стеллажи позволят избежать многих неприятностей и новых расходов в будущем. Основными критериями, которых следует придерживаться при выборе стеллажей для хранения, тип и специфика сохраняется продукта и его вес. Также следует учитывать размер состав и способ хранения.

Выбирая стеллажи для склада, учитывайте их габариты, максимальная нагрузка, количество полок, возможность регулировки высоты полок. Также стоит убедиться, стеллаж может стоять отдельно, нужно прикрепить его к стене. Металлические стеллажи для склада должны иметь наиболее универсальные размеры. Благодаря этому легче выбирать контейнеры для хранения мелких элементов.

Стеллажи для полок

Самый популярный тип стеллажей, выбранный для складов, магазинов и оптовых торговцев, — это полочные стеллажи. Они предназначены для ручного хранения легких и средних грузов без использования подъемников. Это очень универсальные стеллажи, которые используются во многих отраслях промышленности. Их можно легко демонтировать, поднимать, опускать, понижать любым количеством полок. Кстати, паллетные фронтальные стеллажи вы можете приобрести на страницах нашего специализированного сайта.

Стеллажи для поддонов

Они являются основным оборудованием каждого профессионального склада, где товары хранятся на поддонах. Стеллажи для поддонов обеспечивают прямой, легкий доступ к каждому поддону, что экономит время при загрузке и выгрузке товара. Они являются идеальным оборудованием для крупных складов, где используется специализированное оборудование, такое как погрузчики, подъемники и др. Это универсальные стеллажи, которые можно приспособить к потребностям каждого состава, а также к специфике товаров, хранящихся на складе.

Консольные стойки

Этот тип стеллажей для хранения длинных элементов, таких как доски, рейки, трубы, уголки и др. Консольные стеллажи используются преимущественно на складах, в магазинах и оптовых торговцах, продающих строительную продукцию. Правильно подобранные полочки позволят вам поддерживать порядок на складе. Каждый стеллаж должен быть надлежащим образом защищен от коррозии, что обеспечит долговечность в течение многих лет. Каждая стойка также должна соответствовать европейским стандартам.

Планирование складских площадей может стать настоящим испытанием. Чтобы разработка состава была практичной и удобной, очень важно правильно подобрать стеллажи и выбрать хранилища, которые успешно справятся с их работой.