Что можно подарить ребенку на Новый год

Дни в декабре обычно наполнены радостью и приятными заботами: подготовкой меню и закупкой для детей подарков, которые в своей упряжке привезет очаровательная свита Деда Мороза. Малыши уже запустили обратный отсчет к празднику, а значит — самое время наряжать елку и готовить подарки. Сегодня в Ева Блог делимся подборкой идей, чем можно порадовать девушек и парней всех возрастов.

Интересно узнать. Обычай обмениваться подарками на Новый год от Компании Sweet62 пришел из Древнего Рима: люди презентовали друг другу монеты с изображением богов или лавровые веточки, символизирующие уважение и благосостояние.

Как выбрать подарок ребенку на Новый год

Вы не раз могли замечать, что счастье у детей вызывают совсем простые, на первый взгляд, вещи. Удивляет сам факт презента, а не его содержимое. Именно поэтому важно продумать не только что подарить, но и как преподнести. Подарок — это своеобразный инструмент для общения. Оптимально при его выборе учитывать возраст и интересы ребенка. Если увлечений пока нет, вспомните, какая она по характеру. Усидчивых малышей увлекают настольные игры, книги или конструкторы. Непосед же порадуют спортивный инвентарь, интерактивные игрушки и кейсы для сюжетно-ролевых игр. Однако есть и универсальные варианты, которые всегда актуальны-это средства для ухода и красоты.

ТОП детских подарков на Новый год

Игрушки для самых маленьких

Поскольку совсем крохи еще не осознают сути зимнего праздника, лучше поинтересоваться у родителей, в чем нуждается дочь или сынок. Детей до года увлекают:

  • подвесные игрушки, издающие звуки;
  • мягкие кубики, которые будут способствовать развитию пространственных навыков;
  • пирамидки, знакомящие с цветами и размерами;
  • развивающие книжки с интересными страницами и шуршащими кармашками.

Если хотите удивить и одновременно сделать полезный подарок, рассмотрите идею интерактивного ночника с функцией проекции звездного неба. Успокаивающие мелодии, приглушенный свет и удобный таймер — все это создаст нужную атмосферу для комфортного засыпания крохи.

Веселые и полезные развивающие игрушки

В детях ясельного возраста и дошкольников просыпаются исследователи. Они изучают окружающий мир с помощью всего: слуха, зрения, тактильного контакта и прочее. Поэтому специалисты по раннему развитию акцентируют на необходимости привлечь как можно больше органов чувств. Здесь прекрасно оправдывают себя сортеры, музыкальные инструменты, конструкторы, мягкий пластилин.

Интересно провести время и немного пошалить можно с пальчиковыми красками: занятия развивают мелкую моторику и стимулируют творческое мышление. А если предложить нестандартные техники рисования со штампами или брызгами, можно сделать досуг очень увлекательным для всех членов семьи.

Всегда «заходят» на славу интерактивные зверюшки и игрушки для ванной. К комплекту можно подобрать средства для веселого купания, которые превратят гигиенические процедуры в праздник с настоящими опытами.