Детский пространство творчества

Сегодня, когда в нашей стране осуществляются широкомасштабные процессы социально-экономических и политических изменений, возрастает опасность возникновения отклонений в поведении детей, которая может привести к катастрофической ситуации в воспитании и обучении. Поэтому весьма актуальной проблемой для педагогов, психологов, физиологов является именно проблема готовности ребенка к этим изменениям и вызовам в обществе.

При этих условиях в нашем обществе очень остро стоит проблема социальной адаптации и сохранения психического здоровья подрастающей личности. Система воспитания и образования требует существенных изменений методики, ценностей и содержания подготовки нового поколения к жизни в условиях кризиса. Пока неповоротливая система разрабатывает планы, на звонки отвечают в основном общественные объединения и волонтеры.

В городе их немало, а инициативы, которые внедряются интересные, полезные и актуальные.

Пространство семейного и детского развития https://shale.msk.ru/, проект, который реализуется областным благотворительным фондом, проводит многочисленные бесплатные занятия для детей и подростков.

Творчество, веселые развивающие игры, активный отдых, песочная терапия с опытным специалистом, общение с друзьями получают малыши в мини детском саду.

Применение техник арт-терапии в заннятях с детьми, позволяет маленькому человеку понять себя, свободно выражать свои мысли, чувства, мечты и надежды, быть самим собой, а также освободиться от негативных переживаний прошлого. После творческих занятий веселая компания любит пересматривать фильмы со смыслом. А главное , что дети находят в пространстве друзей.

Имеем надежду, что реформы в сфере образования сделают все детские учреждения страны такими полными положительной энергии и содержания.