Что такое дизайн интерьера?

Мир дизайна интерьера простирается гораздо глубже, чем принято считать. Дизайнеры не просто умеют создавать пространство и элегантную мебель. Они также являются техническими специалистами, экспертами по безопасности и антропологами в своем собственном праве; они работают рука об руку с инженерами и архитекторами над созданием практичных, безопасных и красивых дизайнерских схем.

Дизайн интерьера определяет образ жизни в мире

Дизайн интерьера Asd-pro.kz напрямую связан с тем, как мы используем внутренние пространства. Дизайнеры используют ткани, цвета, формы и свет, чтобы создать место, которое не только выглядит красиво, но и чувствует себя комфортно и хорошо функционирует. При проектировании пространства учитываются даже мелкие детали, такие как расположение розеток или то, как свет падает через окна.

Виды дизайна интерьера

Когда люди думают о дизайне интерьера, на ум часто приходят частные дома. Однако дизайн домашнего интерьера — это только один аспект этой области. Дизайнеры могут специализироваться в самых разных областях, в том числе:

  •     Дизайн ванной комнаты
  •     Дизайн кухни
  •     Дизайн выставки
  •     Дизайн отеля
  •     Дизайн ресторана
  •     Корпоративный дизайн

От гостиничных номеров до музейных вестибюлей, практически все общественные пространства могут извлечь выгоду из тщательно продуманной эстетики.

Кто может быть дизайнером интерьера?

Не каждый может повесить вывеску и предложить миру услуги по дизайну интерьера. В большинстве штатов дизайнер интерьера — это с трудом заработанное звание, которое требует определенного уровня аккредитации, обычно степени младшего специалиста или бакалавра. В США Национальный совет по квалификации дизайна интерьера (NCIDQ) считается ведущей сертифицирующей организацией. Те, кто хочет сдать экзамен NCIDQ, должны иметь степень бакалавра и иметь двухлетний опыт работы под руководством непосредственного руководителя или наставника, который является сертифицированным дизайнером интерьера.

Студенты-дизайнеры изучают гораздо больше, чем теорию цвета и эстетику. Они также изучают строительные и дизайнерские нормы, чтобы убедиться, что они знают, как создавать пространства, которые функционируют должным образом. Например, дизайнеры должны быть осведомлены о вопросах охраны труда и техники безопасности, структурных требованиях и правилах пожарной безопасности. Кроме того, многие овладевают программами автоматизированного проектирования (CAD), которые позволяют им набрасывать свои планы и сотрудничать с архитекторами, инженерами и подрядчиками для создания безопасных и эффективных интерьеров с нуля. Они сочетают искусство создания красивого пространства с наукой правильного подбора деталей и постоянно преодолевают разрывы между другими профессиями, формируя способ функционирования помещения.