Преимущества обучения онлайн

Больший процент тех, кто вступает на дистанционное образование, на самом деле являются людьми, которые работают. Дистанционное обучение позволяет таким студентам находить удобное время для обучения, не мешая их и без того напряженном графике. Можно учиться после работы, среди ночи или в выходные дни. Учебные материалы и инструкции самом деле можно получить в Интернете в любое время. Поэтому работающие студенты могут учиться, зарабатывая.

2. Отсутствие поездок на работу и в школу

Дистанционное обучение происходит в Интернете, а это значит, что студентам и учащимся не нужно тратить деньги и время на поездки к месту проведения занятий и обратно. Студенты могут брать уроки и выполнять задания, не выходя из дома.

Большинство учреждений, которые предлагают программы дистанционного обучения, читают лекции и преподают учебные пособия с помощью онлайн-видеоконференций.

Это означает, что студентам и учащимся не нужно застревать в классе. На самом деле можно наслаждаться занятиями, не вставая с дивана в гостиной, спальне или находясь в саду.

Решение для видеоконференций, такие как ezTalks Cloud Meeting, Google Classroom предлагают инновационные доски и параметры совместного использования экрана / файлов, что делают занятия более интерактивными. Его полное HD видео и аудио дублируют класс в реальной жизни , что делает онлайн лекции более значимыми. Кстати, отзывы работников союз эксперт Красноярск вы можете почитать на страницах нашего специализированного сайта.

3. Значительная экономия средств

Стоимость образовательных программ в Интернете, как правило, ниже по сравнению с теми, что предлагаются в обычных заведениях. Проведение онлайн-курса или программы также исключает расходы, связанные с поездками на работу, арендой квартиры и / или получением питания.

Это означает, что дистанционное обучение является экономически выгодным вариантом как для учеников, так и для родителей. Кроме удобства прохождения курса дома, студенты получат прекрасную возможность сэкономить на обучении.

4. Удобное обучение

Для большинства учеников возвращение к классу достаточно запугивает. Задавать вопрос – может вызывать стеснение у студентов. Но это не так с дистанционным обучением. Дисциплинирован и мотивирован студент может учиться в своем собственном темпе. Интернет-образование объединяет использование учебных пособий, материалов электронного обучения и сеансов видеоконференций для передачи знаний студентам. Это означает, что учащиеся с разными способностями могут иметь возможность понять курс подробно.

Недостатки дистанционного обучения

1. Отсутствие социального взаимодействия

Обучение в реальном заведении предоставляет студентам возможность лично встречаться и общаться с людьми из разных мест.

Дистанционное обучение ограничивает студентов только занятиями и учебными материалами, основанными на Интернете. Хотя студенты могут взаимодействовать через чаты, дискуссионные доски, электронные письма и / или программное обеспечение для видеоконференций, этот опыт нельзя сравнить с традиционной школой.

2. Высокие шансы отвлечь внимание

Без личного взаимодействия с преподавателями и другими студентами, тем, кто обучается в Интернет-программе, может быть трудно отслеживать свои курсовые работы и задачи.

Это потому, что нет постоянных напоминаний о грядущих задачи и сроки. Нужно лишь быть мотивированным и сосредоточенным, чтобы иметь возможность успешно пройти курс.

Облачные технологии в образовании: примеры и преимущества

Итак, дистанционное обучение не может быть хорошим вариантом для студентов, которые людлять откладывать на потом, или тех, кто не может придерживаться сроков.

3. Сложная технология

Любой студент, желающий поступить на программу дистанционного обучения, должен инвестировать в целый ряд оборудования, включая компьютер, веб-камеру и стабильное соединение с Интернетом.

Между студентами и преподавателями нет абсолютно никакого физического контакта, поскольку инструкции доставляются через Интернет. Эта чрезмерная зависимость от технологий является главным недостатком дистанционного обучения.

Недостатки дистанционного обучения

В случае любой неисправности программного или аппаратного обеспечения учебная сессия класса остановится, что может прервать процесс обучения. Более того, сложный характер технологии, что используется в дистанционном обучении, создает проблемы для студентов, которые не являются компьютерно и технически подкованные.

4. Сомнительная доверие к Интернет-ступеней

Несмотря на свое удобство и доступность, дистанционное обучение для многих все еще не является самым лучшим вариантом из-за отсутствия недостаточного качества преподавателей.

Даже когда преподаватели имеют полную квалификацию и опыт, им может быть не комфортно выкладывать в Интернете. Дизайн и доставка каждого курса сильно отличаются. Иногда преподаватель может найти мало времени, чтобы поговорить об незначительные детали данной темы, которые в другом случае важны для того, чтобы помочь студентам лучше понять данную концепцию.

Эти, а также множество других вызовов, таких как отсутствие надлежащей оценки, делают доверие к дистанционному обучению сомнительной.

Собственно говоря, там есть много работодателей, которые не принимают онлайн-дипломы. Это означает, что студенты должны оценить, могут их онлайн-степени быть идеальными для целевой работы или будущего обучения. Это отбивает охоту у многих студентов от программы дистанционного обучения, даже если предлагаемый степень настоящий и конкурентоспособен на рынке.