Захар Прилепин: Дети победительного декабря

Для будущих молодоженов покупка приглашений является незначительной статьей предсвадебного бюджета. Вместе с тем для их гостей торжество начинается именно с этих небольших открыток. Поэтому приглашения должны быть не только красивыми и оригинальными, но, в первую очередь, информативными.

Инструкция

  1. Где достатьОпределитесь с тем, какой путь вам ближе: купить готовые в магазине, заказать invitatii nunta в мастерской или сделать самостоятельно. У первого варианта есть неоспоримое преимущество в виде цены, но и существенный недостаток — не слишком широкий выбор. Второй способ ответит всем вашим эстетическим предпочтениям, но, скорее всего, влетит в копеечку. А вот при самостоятельном изготовлении приглашений вам удастся сэкономить, не отказываясь от своих грандиозных идей. Конечно, в этом случае вам понадобятся определенные навыки скрапбукинга и материалы для работы (бумага, картон, краски, тушь, декоративные элементы) или же умение работать в графических редакторах на компьютере.
  2. ДизайнВыбирайте приглашение соответствии с тематикой свадьбы. При традиционном сценарии торжества приглашения могут быть любыми. Подойдет обычная «любовная» тематика: кольца, цветы, голуби, свадебное кружево, сердца … Для модной и актуальной свадьбы с цветным акцентом открытки для приглашения гостей должны быть выполнены в выбранной гамме: например, белый (кремовый, айвори, шампань) с красным / синим / сиреневым декорированием. Для тематической свадьбы соответствующим должно быть и оформление приглашений: морской, «стіляжний», ретро-дизайн.
  3. СодержаниеВ приглашении есть достаточно простая, четкая структура: обращение, приглашение, дата, время, место регистрации и банкета, дополнительные сведения. К друзьям уместно обращаться просто по именам, к коллегам и начальству — по имени и отчеству, к родственникам — по отцу и «статуса» (например: «Уважаемая Наталия Алексеевна! Дорогая мама!»). В приглашении сообщите свои пожелания к внешнему виду гостей (это актуально для тематических свадеб с определенным дресс-коду), просьба прибыть по возможности на личном транспорте или информацию об обратном трансфере для приглашенных. Можно указать предполагаемое время окончания торжества.
  4. АльтернативаВместо традиционных открыток пригласите гостей письмом в бутылке, «старинным» свитком, воздушным шариком с запиской, виниловой пластинкой с текстом на бумажном кружке в центре. Это настроит их на нужную волну перед свадьбой вашей тематики. А при достаточно продвинутых родных и друзей можно заменить стандартное приглашение видеообращением на uTube или специально созданным сайтом.

Полезные советы

Рассылать приглашения необходимо не позже чем за месяц до тожества, в противном случае не все гости смогут скорректировать свои планы. Надежнее отдавать их лично в руки, иногородним гостям можно послать открытки по почте (добавьте пару недель на пересылку).