Как правильно выбрать офисное кресло для вас?

Как мне выбрать подходящее офисное кресло?

Выбрать подходящее офисное кресло для отдельного человека непросто, поскольку каждый человек индивидуален и имеет особые потребности. Вам нужно расставить приоритеты, например, то, что для вас важно. Сначала вам нужно будет определить бюджет, а затем обратить внимание на несколько характеристик хорошего офисного кресла.

Для этой цели не существует определенного набора правил. Давайте познакомим вас с особенностями хорошего офисного кресла здесь, которые облегчат вам выбор подходящего офисного кресла для вас.

Характеристики хорошего офисного кресла:

Хорошее офисное кресло должно обладать следующими характеристиками:

Регулируемая высота сиденья:

Как я упоминал ранее, каждый человек индивидуален. При этом фиксированная высота офисного кресла никогда не будет оптимальной для всех.

Вот почему ваше офисное кресло должно иметь регулируемую высоту сиденья. Если высота регулируется, вы сможете удобно сидеть на своем стуле без каких-либо проблем в течение долгих часов.

Кроме того, если высота не установлена на оптимальном уровне, угол, под которым вы смотрите на экран компьютера на вашем столе или на какие-либо заметки, изменится. Это также может вызвать дискомфорт в области шеи.

Итак, это очень, очень важная особенность хорошего офисного кресла. Если офисное кресло не регулируется по высоте, откажитесь от него.

Хорошее офисное кресло должно иметь регулируемую поясничную поддержку:

Без надлежащей поясничной поддержки ваша осанка будет нарушена, и в долгосрочной перспективе вы можете испытывать боли в спине из-за долгого сидения.

Вот почему регулируемая поясничная поддержка является обязательной. Если поясничная опора регулируется, вы сможете отрегулировать ее в соответствии с изгибом вашего позвоночника. Это повысит комфорт и сведет к минимуму риск болей в спине.

По этой причине хорошее офисное кресло должно иметь регулируемую поясничную поддержку, а любое офисное кресло без поясничной поддержки не стоит ваших денег.

Сиденье должно быть достаточно широким:

Если установленная ширина невелика, иногда это может ухудшить ваше сидение. Я говорил иногда!! Я имею в виду, что более узкое сиденье всегда ухудшит качество сидения и комфорт.

Поскольку большинство офисных стульев созданы для обычных людей, большие и рослые парни иногда сталкиваются с этой проблемой. В некоторых офисных креслах ширина сиденья недостаточна, и это вызывает у них большую озабоченность. Итак, если вы крупный мужчина, вы должны убедиться, что ширина сиденья достаточна для вас.

Надлежащая мобильность благодаря роликам и повороту на 360 градусов:

У хорошего офисного кресла должны быть колесики и функция поворота. Это обеспечит вам надлежащую мобильность. Если вам нужно подобрать предметы, расположенные поблизости на вашем рабочем месте, вы сможете передвигать и поворачивать свое кресло и подбирать нужные вам вещи. Это улучшит ваше сидение, поскольку вам не придется вставать каждый раз, когда вам нужно что-то выбрать.

Офисное кресло должно быть изготовлено из дышащего материала:

Сетка на протяжении десятилетий считается лучшим материалом для офисных кресел, поскольку обладает эргономическими свойствами. Офисные стулья с сетчатыми спинками обеспечивают легкий отвод тепла и воздуха от вашей спины.

Это предотвращает потоотделение, когда вы долгие часы сидите за своим столом. Таким образом, в течение летнего сезона вы будете удобно сидеть, не потея спиной, если офисное кресло сделано с сетчатой спинкой.

Наличие регулируемых подлокотников является обязательным:

Подлокотники обеспечивают поверхность для отдыха рук. Если у вашего офисного кресла нет подлокотников, вы столкнетесь с напряжением мышц локтя после долгого сидения, поскольку мышцы вокруг локтя не получат достаточной поддержки.

Но фиксированных подлокотников недостаточно для всех. Вам нужно будет отрегулировать подлокотники в соответствии с вашим уровнем комфорта. В противном случае наличие подлокотников не обеспечит достаточных преимуществ.

Длительный гарантийный срок от производителя:

Чем больше гарантия на офисное кресло, тем дольше оно прослужит. Это доказанный факт. Офисные стулья с большей гарантией обычно имеют лучшее качество сборки.

Как и на Herman Miller, на кресло Aeron предоставляется гарантия 12 лет. Вот почему это кресло служит поколениям. Но это кресло дорогое.

С другой стороны, дешевое офисное кресло с гарантией на один или два года скоро износится. Таким образом, они также не стоят ваших денег. По моему мнению, четыре-пять лет гарантии — это плюсы. Офисные стулья с гарантией 4-5 лет не изнашиваются в ближайшее время и также не будут очень дорогими.

Как должно подходить ваше офисное кресло

Офисное кресло, которое вы купите, должно соответствовать вашему росту, весу, изгибу позвоночника благодаря поясничной поддержке, а также ширине сиденья.

  • Высота: Хорошее офисное кресло выдержит широкий диапазон высот, поскольку оно будет иметь регулируемую высоту сиденья. Вы можете прочитать эту статью о том, какой размер офисного кресла вам следует выбрать для вашего роста?Например, кресло, которое я порекомендовал, имеет регулируемую высоту сиденья, что рекомендуется для людей в возрасте от 5’4 » до 6’1″. Самый простой способ отрегулировать высоту сиденья в соответствии с вашим ростом — это просто изменить высоту стула с помощью рычага под вашим стулом, при условии, что ваши бедра находятся горизонтально полу.
  • Изгиб позвоночника: Офисное кресло должно соответствовать изгибу вашего позвоночника благодаря правильной регулировке поясничной поддержки. Если поясничный упор не регулируется, он не подойдет вам должным образом и не сможет обеспечить надлежащую поясничную поддержку, что может привести к проблемам со спиной в будущем.
  • Ширина сиденья: Вы должны быть осведомлены о ширине сиденья, если вы крупный парень, поскольку большинство офисных стульев сделаны для обычных людей. Если ширина сиденья вам не подходит или оно уже размера ваших бедер, то это может снизить комфорт сидения и привести к физическим проблемам, если вы продолжаете долгое время сидеть в таких креслах.
  • Ограничение по весу офисного кресла: Вы должны соблюдать ограничение по весу любого кресла. Если вес кресла ограничен 250 фунтами, людям весом более 250 фунтов следует избегать его и приобретать кресло с более высоким пределом веса.

Какой тип рабочего кресла мне следует приобрести и как выбрать правильный материал

Выбор правильного материала на самом деле зависит от вас. Если вы ищете офисное кресло с шикарным и премиальным внешним видом, выбирайте офисные стулья из кожи.

Если вы являетесь начальником офиса и вам не нужно работать подолгу, возможно, вам подойдет кресло руководителя из кожи.

Но если вы такой же человек, как я, который проводит весь день, сидя на своем стуле и работая за письменным столом, выбирайте офисное кресло из ткани с сетчатой спинкой. Как я отмечал ранее, сетчатая спинка обладает различными эргономическими свойствами, например, она обеспечивает вентиляцию и воздухопроницаемость вашей спины.

Вот почему я лично предпочитаю офисные кресла из сетки.

Правильный бюджет на офисное кресло:

Эта часть на самом деле варьируется от человека к человеку. Ваш бюджет должен быть вашим личным выбором. Но я могу рассказать вам о том, чего вы можете ожидать в разных ценовых категориях.

На офисные стулья стоимостью около 100-200 долларов предоставляется гарантия 1-2 года. Если у вас такой ограниченный бюджет, будьте готовы менять офисное кресло каждые год или два, что в долгосрочной перспективе будет болезненным, а также убыточным проектом.

Так что всегда лучше выбирать более качественный стул. Я не рекомендую покупать офисное кресло за 1500 долларов с гарантией 10-12 лет. Я думаю, что для большинства людей это будет слишком. Но если у вас есть столько денег, чтобы инвестировать, это, вероятно, неплохая идея.

Однако, что, если я скажу вам, что вы можете найти офисное кресло с пятилетней гарантией всего за 300 долларов. Звучит ли это как достойная сделка? Я знаю, конечно, что это так. По крайней мере, для меня.