ЧЕМ ЗАНЯТЬСЯ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

У Санкт-Петербурга разные названия. Мы обычно называем его «Культурной столицей России» или «Северной Венецией», потому что Санкт-Петербург, несомненно, обладает большим историческим и архитектурным наследием. Тем не менее, даже те, кто не слишком этим интересуется, могут найти в Санкт-Петербурге идеальное место для путешествий, независимо от бюджета или предпочтений.

В Санкт-Петербурге есть чем заняться, места для посещения и достопримечательности, которые обязательно нужно увидеть. Насладитесь историческим центром города и связанными с ним группами памятников, которые включены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Получите удовольствие от дрейфа по рекам и каналам города. Погрузитесь в многогранную культуру и ночную жизнь Санкт-Петербурга. Откройте для себя великолепные загородные резиденции. Попробуйте аутентичную русскую и современную кухню в одном из 700 кафе и ресторанов. Влюбитесь в выдающиеся коллекции художественных галерей и музеев Санкт-Петербурга. Кстати, рождественские экскурсии в Санкт-Петербурге доступны на страницах специализированного сайта.

Санкт-Петербург — город с русской душой, европейскими манерами, мировыми стандартами гостеприимства и, что самое главное, город щедрых, дружелюбных и жизнерадостных людей! Добро пожаловать!

Санкт-Петербург в России — один из самых интересных городов в мире. Культура, искусство, шопинг, архитектура и отличная русская кухня — провести целую неделю в бывшей столице России довольно легко. В Санкт-Петербурге так много всего, чем можно заняться! Было бы ошибкой просто посетить Москву.

Тем не менее, Россия не очень популярна среди западных туристов. Вероятно, причиной являются старые и новые предрассудки. Но я говорю вам, они ошибочны. Русские люди — одни из самых дружелюбных, которых я когда-либо встречал, и древняя русская культура покорит вас. И если вы беспокоитесь о своей безопасности, то вам следует знать, что в России очень, очень низкий уровень мелких преступлений.Так что, действительно, отбросьте эти предрассудки и посетите Санкт-Петербург. Вот 20 причин:

1. Храм Спаса-на-Крови

Самой знаковой достопримечательностью Санкт-Петербурга, вероятно, является храм Спаса-на-Крови. Но внешность может быть обманчивой. В отличие от легендарного собора Василия Блаженного в Москве, храму Спасителя едва исполнилось 100 лет. Однако это то самое место, где в 1881 году был убит царь Александр II.

Александр III начал строительство как памятник своему покойному отцу. Как и многие церкви в России, церковь Спасителя в настоящее время является музеем и так и не была освящена после того, как советское правительство закрыло ее. Тем не менее, вам обязательно нужно зайти внутрь. Красочные мозаики невероятно красивы! Приобретайте билеты здесь, чтобы избежать очередей

2. Эрмитаж

Эрмитаж в Санкт-Петербурге — это не только один из старейших (если не самый старый) музеев в мире, но и один из лучших. Он расположен внутри Зимнего дворца императрицы Екатерины Великой и насчитывает более 1500 комнат. Леонардо да Винчи, Моне, Ван Гог, а также древнее скифское золото и произведения искусства с незапамятных времен — от этого музея буквально захватывает дух.

Запланируйте хотя бы один полный день и не забудьте прочитать мой подробный путеводитель, чтобы спланировать свое пребывание заранее, так как вы не сможете увидеть все за один день (да, я знаю, это звучит безумно!). На самом деле, русским царям удалось собрать такую большую коллекцию бесценных произведений искусства, что она даже не поместится в огромном Зимнем дворце. Есть много, много хозяйственных построек и даже архив, который вы можете посетить.

Примечание: перед музеем могут быть длинные очереди. Я рекомендую вам заказать экскурсию с гидом без очереди.

3. Петергофский дворец

Петергофский дворец был построен царем Петром, чтобы затмить Версаль.Возможно, ему не удалось бы построить дворец большего размера, но роскошные водные сады, которые его архитекторы создали, не поддаются пониманию. Особенно большой каскад привлекает миллионы туристов в Петергоф каждый год.