Мухомор: полезные свойства гриба, сбор и приготовление

Мухомор — ядовитый гриб. Мы не будем оспаривать это утверждение. Тем не менее, не стоит пренебрегать этим ярким лесным красавцем — он может принести неоценимую пользу для здоровья. Конечно, при правильном использовании. Сегодня во всем мире широко практикуется лечение при скелетно-мышечных заболеваниях опорно-двигательного аппарата и нервной системы. Экстракт гриба входит в состав многих медицинских препаратов, особенно противоревматических и обезболивающих средств наружного действия.

Особенности лечения красным мухомором

Красный мухомор является наиболее распространенной и наиболее эффективной медицинской формой этого гриба. В его состав входят разнообразные природные алкалоиды и нервно-мышечные компоненты, что обеспечивает стойкий обезболивающий эффект и другие полезные свойства:

  • противовоспалительный эффект;
  • антибактериальный и противогрибковый эффект;
  • снятие ревматизма и ревматических болей;
  • устранение отечности;
  • подавление нагноения;
  • противоаллергический эффект;
  • профилактика артрозов и дегенеративных изменений в межпозвоночных дисках и суставах;
  • восстановление пораженных нервных клеток.

Все это делает целесообразным лечение мухоморами кожных заболеваний и инфекций. Гриб обычно употребляют в свежем виде, в виде настоек и мазей. Особую популярность в народе имела так называемая «Мухомориха» — настойка мухоморов на водке с добавлением ягод, понижающих давление — черноплодной рябины, боярышника.

ЧТО МОЖЕТ МУХОМОР?

Нормализация сна; нейропротекторное действие аналогично ежовику гребенчатому. Снижение тяги к алкоголю и к сладкому; мягкий отказ от психотропных препаратов и их замещение. Обезболивание; защита печени от токсинов и активных радикалов; защита сердечной мышцы. Противовоспалительное действие мухоморов и защита от окислительного стресса. Защита мухомора от патогенов (вирусы, бактерии, грибки, паразиты). Борьба мухомора с папилломами и аллергическими проявлениями. Мухомор не вызывает привыкания, не имеет синдрома отмены, не препятствует вождению. Общий физиологический тоник, постепенно налаживающий работу всех систем организма. Адаптоген, повышающий общую иммунную компетентность организма. Противораковый эффект. Бессонница больше не беспокоит. Кстати, Мухомор краснодар доступен на страницах специализированного сайта.

Также в последнее время появились свидетельства успешного лечения грибной онкологии. Попробовать этот метод на себе — дело каждого, но помните о высокой токсичности гриба и обязательном соблюдении точной дозировки. Лекарство можно очень легко превратить в смертельный яд. То же самое касается и лечения астмы мухоморами. Внутрь гриб и лекарственные препараты из него  желательно не применять.

Применение мухоморов для лечения

Для того чтобы обезопасить себя, соблюдайте следующие правила:

  1. Собирайте только молодые, цельные и плотные грибы.
  2. Мухомор должен расти вдали от дорог, троп и промышленных предприятий.
  3. Даже при наружном применении яды могут попасть в кровь, поэтому не превышайте дозировку и при появлении каких-либо неприятных симптомов немедленно обратитесь к врачу.
  4. Собирайте и чистите грибы в перчатках.
  5. Не используйте мухоморы и домашние средства на основе этих грибов для лечения детей.