КАРНИЗЫ ДЛЯ ШТОР

Карниз для штор: как повесить карнизы для штор?

Прежде чем покупать стильные шторы и /или шторы, оцените их установку. Какая длина штор вам понадобится и подходит ли модель для конкретного интерьера? Стоит обратить особое внимание на правильную установку штор.

Сегодня карнизы для штор доступны в различных материалах, цветах и диаметрах, и даже в версии с одним или несколькими стержнями. Они подходят как для штор на люверсах, так и для штор с крючками. Если вы выбираете шторы с люверсами, убедитесь, что они соответствуют вашим карниз. Потолочные карнизы для штор доступны в различных исполнениях. Прикрепите к ним шторы или портьеры, легко перемещая их вперед и назад по удобным направляющим. Эти варианты крепления идеально подходят для классических штор и даже жалюзи. Карниз для штор с внутренними направляющими рейками сочетает в себе функциональность потолочных планок. Если выбрать двухрядный карниз для штор, можно создать композицию с прозрачной шторой и светонепроницаемой шторой. Это решение очень популярно и прекрасно работает в любом помещении, создавая уютную атмосферу в помещении. Кстати, электрокарнизы для штор купить вы можете на страницах специализированного сайта.

Карнизы для штор: виды, материалы изготовления, обзор крепления. Эркерное окно и светлый деревянный пол и диван

Какой карниз для штор выбрать?

Металлические и деревянные, двойные и одинарные карнизы для штор, а также их крепления – все это позволяет идеально оформить окно. Благодаря богатому предложению вы получите модель, которая гармонично впишется в стиль интерьера, который вы оформляете. С помощью идеально подобранного карниза помещение приобретет неповторимый вид. Именно на этот элемент вы вешаете штору или шторы, создавая самые популярные оконные украшения, которые существенно влияют на обустройство всей комнаты. Современные формы и решения позволяют выбирать сенсационные модели карнизов для штор с учетом стиля, преобладающего в квартире или интерьере помещения, а также ваших предпочтений. В зависимости от типа крепления, которое вы предпочитаете, используйте карнизы для штор с зажимами, кольцами или булавками. Зажимы также могут быть установлены на роликах, которые установлены в карнизе для карнизов. Современные модели отличаются функциональностью, эстетичностью, а также отличным качеством изготовления, поэтому долгие годы они будут служить прекрасным украшением окон и заодно всего интерьера.

Карнизы для штор: виды, материалы изготовления, обзор крепления. Двухштоковое исполнение золотистого цвета Карнизы для штор: виды, материалы изготовления, обзор крепления. Арочный карниз с рисунком  Карнизы для штор: виды, материалы изготовления, обзор крепления. Пластиковый стержень с кольцевыми креплениями

Полезные советы

Карнизы для штор выбираются для конкретных помещений, поэтому они не обязательно должны быть одинаковыми по всему дому. Это относится как к рисункам, так и к толщине и цвету. Исключение составляют смежные помещения, например, кухня и столовая, где безопаснее выбирать одинаковые решения, если нет четкой разницы в стиле каждой из этих комнат.

Обратите внимание на длину подоконника и радиатора

Выбирая карниз для штор, также обратите внимание на то, чтобы штора не опиралась на подоконник или радиатор. Необходимо измерить, насколько подоконник, радиатор или другой элемент выступает из стены, и добавить около 2 см к шторе.