Самые необычные сорта вин

На что надо обращать внимание, когда выбираете кровлю? Конечно на качество материала, его внешний вид и цену. Существует еще один из видов материала, который вобрал в себя лучшее из каждого пункта – металлочерепица. Именно этот материал сочетает в себе эстетику, функциональность, качество и доступную цену.

Изготовление и характеристики:

Давайте разберемся, за счет металлочерепица имеет высокие показатели среди профессионального выбора архитекторов: Лист металлочерепицы представляет собой тонкий материал (примерно 0,5 мм). Его покрывают защитным слоем с обеих сторон. Материал изготавливают с помощью холодного проката оцинкованной стали. Чтобы сделать более качественное покрытие, производители распределяют работу на 4 этапа:

  1. Оцинковка стали;
  2. Пассеровку;
  3. Грунтовка;
  4. Нанесение полимерного покрытия;

Именно поэтому вес одного квадратного метра металлочерепицы составляет 4-5кг. Для простого соотношение, качественная керамическая черепица имеет вес примерно 40 кг. Именно из-за легкости материала, металлочерепицу гораздо легче транспортировать на крышу, цена доставки также дешевле. Подробнее о цене металлочерепицы екатеринбург вы можете узнать на страницах нашего специализированного сайта.

Преимущества

Устойчивость к ультрафиолету. Качественное полимерное покрытие содержит в себе ультрафиолетовой стабилизаторы, которые предотвращают выгорания и потускнения цвета, и имеет свойство поглощать ультрафиолетовые лучи. В этом и есть уникальное свойство металлочерепицы.

Устойчивость к температуре. Металлочерепица выдерживает колебания температуры, сохраняя свои свойства на протяжении многих лет. Благодаря своему составу, металлочерепица пожаростойкая, так как металл не горит. Для примера следует рассказать о ондулин, который при высокой температуре размягчается, а при минусовой температуре становится хрупким..

Эстетичность. Производители создают металлочерепицю в разной цветовой палитре придают широкой выбор формы профиля и покрытия. На нашем сайте Вы можете посмотреть и выбрать наиболее подходящий профиль волны и покрытие на свой вкус.

Долгий срок службы.Металлочерепица создается с расчетом на много лет ( срок годности до 50 лет и больше), учитывая различные погодные условия, в том числе град, аномальную жару, которая зачастила на территории Украины.

Минусы металлочерепицы

Не будем замалчивать существующие минусы. У каждого продукта есть свой перечень преимуществ и особенностей. Однако, при правильном выборе и установке материала, все проблемы можно решить на начальном этапе, не догадываясь что вас могло ожидать.

Звук.Очень часто кровельные компании, которые не занимаются продажей металлочерепицы присваивают недостаток – чрезмерную шумность. Проблема выдуманная, и при верном монтажа – никакого шума нет. Следует обратить внимание на ровную поверхность обрешетки, благодаря чему металлочерепица будет плотно прилегать к ней. И теплозвукоизоляция, которая припятствует проникновению любого звука в помещения и сводит любые шумы к минимуму. И правильно змонтованній металлочерепицы при дожде вы буду слышать только его приятной легки шепот а не барабанную дробь, как говорят некоторые продавцы.

Наличие отверстий на крыше. Неопытные люди считают, что саморезы создают отверстия в крыше. На самом деле, качественный саморез имеет прокладку, которая не разрушается под воздействием атмосферных явлений и предотвращает протекания в течении всего срока службы металлочерепицы.

Электричество. Металл накапливает электростатический заряд. Именно поэтому существует громоотводы, установка которого не занимает много времени. Хотим сказать, что для низких зданий это природное явление вообще не критично, тем более если поблизости есть высокие объекты.

Учитывая все сказанное, можно сделать вывод, почему металлочерепица не теряет своего спроса на рынке кровельных работ. На нашем сайте Вы можете изучить доступные виды от разных производителей.