Что лучше частный мастер или сервис-центр по ремонту бытовой техники?

Что лучше частный мастер или сервис-центр по ремонту бытовой техники?

Холодильник или стиральная машинка перестали вас радовать? Они не выполняют свои основные функции, доставляют все больше хлопот? Вы все чаще задумываетесь о приобретении нового оборудования? Не спешите. Возможно, удастся сэкономить значительную сумму денег, отремонтировав уже имеющиеся приборы.

Ремонт или замена даже самого дорогого узла или запчасти стоит значительно дешевле нового агрегата. Сервис услуг, как правило, доступен в любое удобное время. Цены на услуги можно узнать, позвонив по телефонам частным мастерам или в сервис-центр.

Что же лучше все-таки: расположен неподалеку сервисный центр или рекомендованный знакомыми частный специалист? Давайте разбираться.

Ремонт бытовой техники в сервис-центрах: преимущества и недостатки

Тестирование и ремонт бытовой техники на дому выполняется с использованием современного оборудования, оригинальных запчастей. Гарантийный ремонт и обслуживание проводится бесплатно. Если выполнить все работы на дому невозможно, то приборы транспортируют до сервисных центров (перевозка осуществляется за счет компании).

  • Преимущества: сервисные центры тщательно подходят к выбору специалистов. Дилетанты туда не попадают. Предпочтение отдается людям с профильным образованием, стажем работы в необходимой области. Кроме того, такие организации регулярно проводят переаттестацию своих работников, выдают сертификаты, организуют переобучение и курсы повышения квалификации.
    Гарантийный талон на дальнейшее обслуживание сервис-центр выдается обязательно!
  • Недостатки: стоимость немного выше, чем у частного мастера. Она состоит из цены на запчасти и комплектующие, вида используемого для ремонта оборудования, сложности поломки и стоимости выполненных работ.

Частный мастер: за и против

  • Против: хорошего мастера бывает непросто найти. Здесь мало ознакомиться с объявлениями в Интернете или местных газетах. Чаще всего, их публикуют люди, которые имеют невысокую квалификацию, которые перебиваются случайными доходами. В них невозможно проверить стаж работы с теми или иными устройствами, наличие сертификата и других разрешительных документов. И самое главное они не дают никаких гарантий!
  • За: услуги частника могут обойтись дешевле. Частный мастер приедет на дом в удобное для вас время. Все манипуляции он будет проводить на ваших глазах. У него можно требовать расписку о предоставлении услуг, в которую желательно добавить гарантийные обязательства. Правильно оформленные расписки имеют юридическую силу наравне с нотариально заверенными документами.

Наладка дорогостоящего оборудования обязательно доверяйте профессионалам. Так вы будете спокойны за его сохранность. Оно сможет получить вторую жизнь и еще долгие годы радовать вас бесперебойной и надежной работой.