Преимущество строительства деревянного дома

Строительство деревянного дома является синонимом уютного, здорового и красивого дома.

Все выигрывают, строя деревянный дом. Вы выигрываете тем что находитесь в уютном и здоровом доме, используя возобновляемый строительный материал.

Древесина не только является частью природы, но и ее использование в строительстве полезно для окружающей среды.

Деревянное строительство требует меньше энергии, меньше воздействия на окружающую среду  чем обычные конструкции.

В дополнение к окружающей среде, строительство деревянного дома имеет прямые преимущества для людей, которые будут жить там. Преимущества, которые являются как экономическими, так и качеством жизни тех, кто их населяет. — строительство домов

10 преимуществ строительства деревянного дома

В этом посте я приглашаю вас узнать, рассмотреть и задуматься о преимуществах строительства деревянного дома.

Это 10 аргументов, которые стоит иметь в виду, когда вы думаете о материале, из которого вы собираетесь построить свой дом. Давайте посмотрим, что это такое!

#1. Быстрота строительства

Одним из больших преимуществ строительства деревянного дома является то, как быстро процесс строительства.

То, что мы ценим больше всего при строительстве нашего дома, — это быстро увидеть достижения. И это можно увидеть, когда мы решили построить деревянный дом.

Некоторые деревянные дома и особенно модели сборных домов, могут прийти к сборке дома за 1 неделю. Ты можешь в это поверить?

Вы отправились в отпуск, чтобы навестить своих родителей, и когда вы вернулись, ваш дом был уже построен. Я говорю вам, построить деревянный дом быстро, очень быстро иногда!!!

Когда мы сравниваем древесину с такими материалами, как кирпич, камень или бетон, удивительно видеть, как время строительства намного меньше.

И при этом вы экономите время и деньги, так как чем меньше время строительства, тем меньше затраты на рабочую силу.

Строительство дома за короткое время очень удобно, особенно в неблагоприятных погодных условиях, таких как дождь, снег и опасность замерзания, где деревянное строительство может продолжаться беспрепятственно.

Кстати, в таких климатических условиях Первое, что строится, — это крыша, поэтому вы можете продолжать работать, защищенные от возможной ненастной погоды.

Именно универсальность и эффективность во время строительства делают строительство деревянного дома таким популярным выбором сегодня.

#2. Хорошая теплоизоляция и энергосбережение

Древесина-это материал, состоящий из полых волокон, выровненных в осевом направлении по длине дерева, где эти пространства или промежутки содержат захваченный воздух, который придает ему отличные качества как изолятор тепла (а также звука).

Древесина в качестве теплоизолятора примерно в шесть раз эффективнее перегородки или обожженного глиняного кирпича, в пятнадцать раз больше, чем бетон или камень, и в 400 раз больше, чем сталь.

Если мы объединим его с другими материалами, такими как стекловолокно, мы сможем удовлетворить требования к изоляции в самых экстремальных климатических условиях.

Тепловые свойства древесины снижают потребление энергии, умеряя тепловые колебания интерьера.

Для того, чтобы тепло оставалось внутри вашего дома и в то же время тратить меньше денег на отопление (или кондиционирование воздуха), древесина является очень удобной альтернативой по сравнению с другими материалами.

#3. Экологичность

Сегодня люди лучше осознают, насколько важно заботиться и разумно использовать имеющиеся у нас природные ресурсы.

Поэтому, конечно, этот момент очень актуален и поможет нам оценить его при выборе материала, с которым мы будем строить наш дом.

Дома из деревьев являются устойчивыми, возобновляемыми и экологически чистыми.

Знаете ли вы, что деревянные конструкции поглощают и хранят атмосферный CO2?

И что древесина, даже с учетом ее транспортировки, является углеродно-нейтральной Фактически, это единственный строительный материал, который обладает характеристикой»нейтрального углерода».

На каждый кубический метр древесины, используемой при строительстве дома, 0,8 тонны выбросов углерода «экономятся»»

Таким образом, если дом использует 20 кубических метров древесины, это означает «экономию» 16 тонн углерода.

Для сравнения, 16 тонн углерода — это такое же количество углерода, полученного при обработке 90 000 километров.

Во многих странах есть законодательство, в котором по крайней мере одно дерево должно быть посажено каждым деревом, которое было срублено.

Но не стоит быть наивными, сегодня многие лесозаготовительные компании не соблюдают нормативные акты или механизмы контроля в некоторых странах очень слабы.

Поэтому, если вы решите построить дом из дерева, убедитесь, что вы очень хорошо знаете, что происхождение древесины не вызывает сомнений.

#4. Универсальность в форме и уникальная эстетика.

В мире существуют тысячи различных видов древесины. Там будет столько же видов древесины, сколько видов деревьев.

Я абсолютно уверен, что с таким разнообразием может быть удовлетворен любой личный вкус, архитектурный дизайн или тип конструкции.

Некоторые леса идеально подходят для изоляции, для акустики, для достижения определенных аспектов, а другие леса обладают структурными характеристиками.

Есть для дверных и оконных рам, облицовки стен, для полов, потолков, мебели и т. д

Эстетика, которая может быть достигнута с использованием дерева для строительства дома, невероятна. Смею сказать, что некоторые из самых впечатляющих архитектурных проектов были построены из дерева.

Кроме того, древесина может быть окрашена в любой цвет и может быть лакирована, сохраняя свой естественный вид и текстуру. Его можно вырезать, вырезать, склеить и прибить.

Древесина настолько универсальна и эстетически приятна, что единственный предел тому, что мы можем с ней сделать, ограничен вашим воображением.

Здесь я оставляю вам проект, который мне нравится: волшебные дома, сделанные из бамбука, в Индонезии .

Вы не представляли себе потенциал бамбука как конструктивного материала!!!

построить деревянный дом

#5. Долговечность и прочность

Если принять надлежащие меры защиты от влаги, выветривания и нападения организмов, питающихся целлюлозой, срок службы деревянной конструкции может составлять более двух столетий.

Эта естественная долговечность объясняется тем, что по малоизвестным причинам сердцевина или центр деревьев пропитываются химическими веществами, которые являются эффективными консервантами.

Для видов, которые не обладают естественной долговечностью, консерванты могут быть применены через кисти, погружая древесину в сваи с раствором или помещая их в камеру давления, которая является наиболее эффективным методом

Древесина также прочная, но что более важно: она гибкая, формуемая.

Древесина имеет степень устойчивости, что означает, что она может «слегка согнуться», вернуться в исходное состояние или остаться в новом состоянии.

Это свойство, которое материалы, которые бетон или кирпич, безусловно, не имеют.

Это свойство делает древесину очень подходящим материалом в местах землетрясений, лучше усваивая сейсмические движения по сравнению с другими материалами.