Как уменьшить свои налоговые обязательства

Вы можете использовать некоторые тактики, чтобы немного изменить свою налоговую ситуацию в свою пользу.

Во-первых, помните, что многие взносы в пенсионный план не облагаются налогом в том году, в котором вы их делаете. В 2022 налоговом году вы можете внести до 6000 долларов в традиционную IRA, если вам меньше 50 лет, и до 7000 долларов, если вам 50 лет и старше. В 2023 налоговом году вы можете внести до 6500 и 7500 долларов США соответственно. Для 401 (k) s лимит выше. В 2022 налоговом году вы можете внести до 20 500 долларов, а в 2023 налоговом году вы можете внести до 22 500 долларов. Если вам 50 лет и старше, вы можете внести до 27 000 долларов США в 401 (k) на 2022 налоговый год и до 30 000 долларов США на 2023 налоговый год.

При использовании традиционных IRA и 401 (k) s вы уменьшаете свой налогооблагаемый доход https://moskva.rosfirm.ru/companies_news/analitic/card/753137 в налоговом году взноса, но распределение или снятие средств облагаются налогом. На некоторые планы также распространяются законы о обязательном минимальном распределении (RMD), которые требуют, чтобы вы снимали деньги, что означает, что вы можете платить налоги с большего дохода, чем вам нужно.

Как правило, вы должны получить свой первый RMD в год, когда вам исполняется 72 года. 10 Вам не нужно ждать до 72 лет, но вам придется заплатить штраф в размере 10%, если вы сделаете это до достижения 59 1/2 лет, за исключением особых обстоятельств.

Вы можете минимизировать налоги на прирост капитала на инвестиционных счетах, не связанных с выходом на пенсию, убедившись, что они подпадают под долгосрочные налоговые ставки, которые обычно применяются, если вы владеете активами более одного года.

Часто задаваемые вопросы (часто задаваемые вопросы)

Какой вид дохода не облагается налогом?

Доход, который не облагается налогом, включает компенсационные выплаты работникам, предоставляемую работодателем медицинскую страховку, пособия по страхованию жизни в случае смерти, алименты, финансовые подарки, наследство, соответствующие требованиям компенсации за усыновление, проценты по муниципальным облигациям и многое другое.

Какой доход не облагается налогом?

Существует несколько видов дохода, которые не облагаются налогом. Если вы работаете не по найму, вам придется платить налоги с заработанных вами денег, если они превысят 400 долларов за один год.13 Если вы работаете на работодателя, вам, возможно, не придется платить налоги с дохода, если он меньше стандартной суммы вычета. Однако вы все равно можете захотеть подать налоговую декларацию, даже если ваш доход не облагается налогом, поскольку это может означать, что вы получите возврат налога