Что Такое Гранитный Пол

Напольное покрытие из гранитной плитки является наиболее популярным выбором как для внутренних, так и для наружных помещений благодаря своим различным преимуществам. Это также придает эстетическую привлекательность наряду с долговечностью.

Гранитные полы известны уже несколько десятилетий и в настоящее время становятся все более популярными. Одна из причин его растущей популярности заключается в том, что он предлагает широкие возможности дизайна по разумной цене.

Итак, если вы подумываете о замене плитки, потому что либо вы ремонтируете свой дом, либо просто хотите заменить плитку, гранитный пол может быть лучшим выбором для вас. Читайте дальше, чтобы узнать его преимущества, чтобы вы могли решить, подходит ли он вам или нет. Не забудьте ознакомиться с недостатками, если вы планируете установить гранитную плитку http://mixstuff.ru/archives/154621, чтобы потом не пожалеть об этом!


Что Такое Гранит?

Гранитные полы и Как установить гранитные полы
Гранитный Пол

Гранит является одним из видов природного камня — это магматическая порода, которая возникает после вулканической активности. Он имеет кристаллическую структуру. Плитки плотные и тоже обладают прочностью.

Подробнее: Типы напольных покрытий и плитки для Вашего идеального дома


Виды гранитных напольных покрытий

Ниже приведены наиболее популярные типы гранитных напольных покрытий,

1. Кашмирский Белый Гранит

Он долговечен и имеет глянцевую отделку. Плитки толщиной около 2-3 см очень прочны.

Гранитные полы и Как установить гранитные полы
Кашмирский Белый Гранит

Эти плитки доступны в разных размерах:

  • 60 см * 30 см
  • 60 см * 60 см
  • 24” * 24”
  • 12” * 24”

2. Платиновый Белый Гранит

Платиново-белая гранитная плитка бывает ярких цветов. Кроме того, они экономичны. Если вы планируете ограниченный бюджет, то эти плитки могут вам подойти. Его долговечность также высока. Кроме того, вы получаете варианты отделки — полированную, обожженную или отделку кожей.

Гранитные полы и Как установить гранитные полы
Платиновый Белый Гранит

Эти плитки доступны в разных размерах:

  • 60 см * 30 см
  • 60 см * 60 см
  • 24 см * 24 см
  • 12 см * 24 см

3. Абсолютный Черный Гранит

Гранитные полы и Как установить гранитные полы
Абсолютно Черный Гранит

Да, абсолютная черная гранитная плитка также доступна и используется в качестве напольной плитки. Столешницы из абсолютно черного гранита стоят дорого, но плитка этого типа гранита поставляется в доступном ассортименте.