Садовая мебель

Покупка садовой мебели может быть очень сложной задачей. В отличие от мебели для помещений, она должна не только красиво выглядеть и обеспечивать высокий уровень комфорта, но и выдерживать экстремальные условия на открытом воздухе, начиная от резких перепадов температуры и заканчивая интенсивным ультрафиолетовым излучением, дождем, ветром и различными существами, которые живут или посещают сад.

Чтобы убедиться, что выбранная садовая мебель будет выглядеть так же красиво и удобно, как новая, в течение многих сезонов, поэтому рекомендуется обращать внимание на два фактора при покупке новой садовой мебели – качество материала, из которого она изготовлена, и качество изготовления.

набор мебели для сада

Теоретически, все предметы садовой мебели подходят для использования на открытом воздухе, но в действительности многие из них не выдерживают воздействия внешних факторов.

Обеспечит ли выбранная мебель вам эстетически привлекательное и удобное место для сидения на долгие годы или ее потребуется заменить через пару сезонов, в первую очередь зависит от материала, из которого она изготовлена.

Есть несколько материалов, которые на 100% устойчивы к воздействию окружающей среды и не подвержены воздействию погоды, насекомых и других элементов на открытом воздухе. Примеры включают натуральный камень, нержавеющую сталь и тик. Последняя пользуется особым спросом, поскольку она идеально вписывается в окружающую природу и, прежде всего, потому, что не нуждается в каких-либо защитных покрытиях, как другие виды древесины.

Однако не каждая садовая мебель из тикового дерева настолько устойчива к воздействию окружающей среды, насколько это должно быть. Тропическая древесина доступна в трех сортах качества, из которых только сорт А действительно устойчив к внешним условиям. Сорта В и С, с другой стороны, содержат мало натуральных масел из тикового дерева или вообще не содержат их, которые играют ключевую роль в его устойчивости к внешним воздействиям и долговечности. Кстати, Садовая мебель для дачи доступна для покупки на страницах специализированного сайта.

Качество изготовления так же важно, как и качество материала, из которого изготовлена мебель. Хорошо сделанная мебель не только выглядит более эстетично, но и более устойчива к износу. Обычно нетрудно определить, хорошо сделана мебель или нет, присмотревшись к ней поближе, что, однако, невозможно, если вы покупаете садовую мебель онлайн.

Угловые диваны из ротанга 

Один из лучших предметов садовой мебели, который вы можете приобрести, — это угловой диван из ротанга. Они создают зону отдыха, обращенную внутрь, которая способствует общению. Ротанг должен быть стабилизирован ультрафиолетовым излучением, чтобы гарантировать, что он не выцветет, а каркас должен быть алюминиевым, чтобы гарантировать, что он не ржавеет (что делает его устойчивым к атмосферным воздействиям). Эти диваны также занимают меньше места, чем отдельно стоящие диваны, поскольку они расположены в часто неиспользуемом углу вашего внутреннего дворика.

Поэтому, чтобы получить наилучшее соотношение цены и качества, вам рекомендуется покупать у известных поставщиков садовой мебели или напрямую у признанных брендов, или, по крайней мере, покупать в интернет-магазине, который позволяет вам вернуть товар, если он вас не устраивает. Стоимость доставки обычно не покрывается, но приятно знать, что вы получите свои деньги обратно за мебель в случае, если она вам не понравится.

Наконец, хорошей идеей будет обратить внимание на гарантии, особенно если вы планируете покупать новую садовую мебель онлайн, потому что бренды, которые уверены в качестве своей продукции, всегда предлагают гарантию. Однако убедитесь, что мебель доставляется уже собранной или что она включает сборку в белых перчатках, потому что вы можете аннулировать гарантию, если соберете ее самостоятельно.