Что такое алюминиевая лента?

Алюминиевая лента, также известная как фольгированная лента, находит широкое применение в электротехнической, климатической и строительной промышленности. Его можно использовать в работах, требующих влагостойкости и химической стойкости, теплопроводности, огнестойкости, тепло- и светоотражения, а также атмосферостойкости. Существует несколько различных видов ленты, в том числе акриловая клейкая, безлинейная, с полимерным покрытием и огнестойкая лента из алюминиевого стекла.

Фольгированная лента https://stalkrepej.ru/catalog/inzhenernye_sistemy/с акриловым клеем используется для герметизации паров в воздуховодах из стекловолокна , воздуховодах из листового металла и системах FSK. Она идеально подходит для использования в системах кондиционирования воздуха благодаря акриловому клею с высокой липкостью в холодную погоду, который помогает ей хорошо прилипать даже в периоды низкой температуры и высокой влажности. Она работает на оптимальном уровне при температурах от -40 ° до 250 ° F (от -4,4 ° до 121,1 ° C), с прочностью на разрыв 21 фунт на дюйм (9,5 кг на 2,54 см) ширины.

Алюминиевая лента, также называемая фольгированной лентой.
Алюминиевая лента, также называемая фольгированной лентой.

Беслинейная алюминиевая лента используется для склеивания холодильных каналов благодаря акриловому клею на водной основе и отсутствию подкладки. Его также можно использовать для соединения и герметизации швов и соединений воздуховодов. Эта лента имеет диапазон рабочих температур от 68 ° до 248°F (от 20 ° до 120°C).

Лента с полимерным покрытием используется в строительной промышленности для покрытия электрических кабелей. Этот тип ленты известен как экранирующая лента, поскольку он также используется для защиты кабелей связи от погодных условий. Он обладает агрессивным клеем и блокирует влагу и неприятные запахи. Благодаря своим изоляционным свойствам он также используется при ремонте крыши передвижного дома.

Алюминиевая лента, также известная как фольгированная лента, имеет множество применений в электротехнической, климатической и строительной промышленности.
Алюминиевая лента, также известная как фольгированная лента, имеет множество применений в электротехнической, климатической и строительной промышленности.

Огнестойкая алюминиевая стеклянная лента содержит акриловый клей на основе растворителя, что делает ее водостойкой и устойчивой к ультрафиолетовому излучению. Этот тип идеально подходит для обертывания изоляционных кабелей, инструментов и других материалов, чувствительных к высоким температурам, благодаря своей теплоотражающей пленке. Она имеет предел прочности при растяжении 135 фунтов на дюйм (61,23 кг на 2,54 см) и может выдерживать температуру от -65 ° до 600 ° F (от -53,88 ° до 315,55 ° C).

Все разновидности алюминиевой ленты следует хранить при нормальных условиях от 60 ° до 80 ° F (от 16 ° до 27 ° C) с относительной влажностью от 40 до 60%. Для достижения оптимальной производительности ее следует использовать в течение двух лет с даты изготовления. Фольгированная лента должна использоваться только для тех целей, для которых она предназначена, и она не была оценена или рассмотрена для медицинского использования.