ПОЧЕМУ РЕЙТИНГ ТАК ВАЖЕН?

Главная цель любого веб-сайта — занять первое место по очевидным причинам. Поисковые системы являются мощным инструментом и наиболее эффективным и наиболее важным способом, с помощью которого потребители находят информацию в Интернете. Большинство людей при поиске начинают с верхней части списка и прокручивают вниз, пока не найдут то, что им нужно. Менее опытные пользователи Интернета будут полностью доверять поисковой системе с ее предложениями и будут заходить только на несколько сайтов, чтобы получить желаемую информацию или услугу, поэтому быть на вершине — это ключ.

С чего-то нужно начинать, поэтому сначала давайте начнем с ценности ранжирования. Рейтинг является ключевым элементом любой стратегии SEO, и его нельзя недооценивать. Особенно в ведущих поисковых системах с миллиардами запросов каждый день. Поэтому знание места вашего сайта в крупнейших поисковых системах в киберпространстве важно при изучении вашего текущего положения и разработке надежной стратегии на будущее.

Исследования показывают, что 40% с вероятностью перейдут на ваш сайт, читать далее, если вы занимаете первое место в рейтинге Google, на 30% с большей вероятностью перейдут, если вы занимаете второе место, и на 24% с большей вероятностью, если вы на третьем месте.

Более опытным пользователям очень легко ввести ключевые слова или название компании и увидеть результаты, которые возвращаются, однако, если вы не занимаете первое место или даже на первой странице результатов, вы упустите трафик, посещаемость сайта и, самое главное, потенциальный бизнес.

С учетом сказанного крайне важно разработать план действий по повышению вашего рейтинга. Цель должна заключаться в том, чтобы вывести ваш бизнес на первое место первой страницы и сохранить его там, чтобы у ваших конкурентов не было шансов сдвинуть вас с желанного первого места.

Что вы можете сделать?

Это устройство очень простое в использовании и дает фантастические результаты. Просто введите URL-адрес сайта, для которого вы хотите видеть рейтинг ключевых слов, затем выберите нужную страну, и, прежде чем вы это узнаете, в вашем распоряжении множество страниц с интересной ключевой информацией, например, где ранжируются текущие ключевые слова, которые затем вы можете определить, какие ключевые слова требуют наибольшего внимания, чтобы получить их рейтингвыше. Другая полезная статистика из инструмента — процент трафика и уровень конкуренции с ключевыми словами. Это дает огромное понимание и важную базу знаний о том, как вы занимаете место в поисковых системах, поскольку почти каждый веб-сайт получает подавляющее большинство ежедневных посетителей от таких гигантов, как Google и Yahoo.

Инструмент, разработанный SEMrush, является одним из многих механизмов в Интернете, предназначенных для того, чтобы помочь таким сайтам, как вы, осознать важность ранжирования по ключевым словам и насколько важно постоянно стремиться улучшить свою позицию. Знание позиции вашего сайта в рейтинге так же важно, как и содержание вашей страницы, потому что, если потенциальные клиенты не могут вас найти, информация на вашем сайте или отличный сервис, который вы предлагаете, недостижимы и фактически бесполезны.