Сервисы для прослушивания онлайн-радио

Онлайн-радио – это возможность слушать любимые радиостанции в одном месте!

С улучшением скорости и качества интернета прослушивание радио онлайн становится более удобным, чем прослушивание традиционного FM приемника.

Основные преимущества онлайн радио :
отсутствие каких-либо помех, мешающих наслаждаться эфиром.
• простота прослушивания, в сравнении с традиционными радиоприемниками.
• огромный выбор радиостанций
(Вы больше не ограничены списком радиостанций, вещающими в Вашем городе)
возможность найти трансляцию совершенно любой музыки.

Есть множество всяких сервисов для прослушивания радио онлайн. Радио онлайн есть на отдельных сайтах, так есть ресурсы, полностью посвященные онлайн вещание. Есть даже специальные программы для компьютера. Они позволяют слушать радио онлайн и записывать музыку в один клик. Наиболее популярными являются:

Вы наверняка уже знаете, что такое Pandora. Это интернет-радио, на котором можно создавать станции, основываясь на ваших любимых исполнителях и песнях. Вы также можете отмечать композиции, как понравились или не понравились вам, и добавлять исполнителей, которых вы бы хотели слушать наряду с теми, которые уже внесены в плейлист вашей радиостанции.

Сервисы для прослушивания онлайн радио

C Pandora вашими музыкальными пристрастиями вы можете поделиться с пользователями Facebook и Twitter. Есть также мобильные версии для iOs, Android иBlackBerry.

Так о проекте пишут сами авторы. Проект существует чуть больше полутора лет, и довольно-таки динамично развивается. Follow Me включает в себя радио, сборник подкастов и миксов, а также блог, в котором можно прочесть о последние музыкальные релизы, которые попадают под концепцию станции, событиях связанных с работой станции и ее участие в различных мероприятиях.

Сервисы для прослушивания онлайн радио

Одно из популярных ныне интернет-радио. Благодаря своей функциональности данный сервис заслуженно выделяется из аналогичных ему.

Сервисы для прослушивания онлайн радио

Как видите, музыку можно слушать не только с помощью любимого ipod’а и старого-доброго winamp’а. В интернете есть все условия для комфортного прослушивания любимых композиций, так и для поиска чего-то нового и интересного. Советую Вам попробовать каждый пункт этого списка и выбрать оптимальный для себя.