Что вы должны знать о том, как есть суши

Суши — это художественная и аутентичная японская кухня, которая стала настолько распространенной во всем мире, что теперь вы можете найти наборы на вынос в местном продуктовом магазине. Независимо от того, предпочитаете ли вы суши в высококлассном ресторане, предпочитаете ли вы блюда на вынос или с удовольствием готовите их дома, вот несколько вещей, которые вы должны знать о том, как есть суши.

Суши — это обобщающий термин, обозначающий различные способы приготовления сырой рыбы, овощей, приправленного риса для суши и морских водорослей, которые подаются с соевым соусом или соусом васаби. Существует также заметная разница между японскими суши и суши в западном стиле.

Современные суши сильно эволюционировали по сравнению с тем, с чего они начинались изначально. Суши примерно означает «кислый», и они появились как основное блюдо в различных частях Азии, где ферментированный рис использовался для консервирования соленой рыбы. Суши, какими мы знаем их сегодня, были разработаны Ханайей Йохей. В них используется свежая сырая рыба, которая была быстро приготовлена и предназначена для немедленного употребления.

В то время как японские суши менее приправлены и больше ориентированы на качество рыбы, их гламурные западные аналоги больше внимания уделяют роллам с соусами и гарнирами. Если вы новичок в суши, вы будете удивлены, узнав, что нельзя просто пойти и попросить «суши» в ресторане или суши-баре.

Перед заказом вам нужно будет выбрать один из различных сортов, и вы должны знать, что это за суши, прежде чем делать заказ. Позвольте мне познакомить вас с различными сортами суши https://balayazh.com/sushi-vybor-i-osobennosti-priema-v-pishhu/ и рассказать о том, что делает их уникальными.

Разные виды суши

1. Сашими

Хотя их часто называют Как суши, технически говоря, ими не являются! В суши добавляют приправленный рис, покрывающий рыбу и другие ингредиенты, в то время как сашими — это просто сырая рыба. Тщательно отобранную рыбу нарезают прямоугольными ломтиками и подают с соевым соусом, соусом васаби и имбирем в качестве приправы для улучшения вкуса.

2. Нигири

Это еще один уникальный вид суши, который отличается от традиционной формы, но все равно имеет прекрасный вкус. Его готовят, скатывая шарик из правильно приправленных суши и кладя на него сочный ломтик сырой рыбы, приготовленной для суши. Их лучше есть руками.

Статья по теме: Нигири Суши: все, что вам нужно знать

3. Чираши

Чираси — это японский термин, который означает рассыпанный, и в этом стиле вы получаете рис для суши с уксусом, смешанный с сырой рыбой и несколькими другими вкусными ингредиентами. Он быстро готовится и отлично подходит для сытной закуски. Начинки в чираши могут отличаться в зависимости от региона и наличия ингредиентов.

4. Маки

Это то, что мы с вами представляем, когда говорим о суши – суши, приготовленные из листа морских водорослей нори с добавлением риса для суши, рыбы и овощей. Для скручивания суши используется бамбуковый коврик, и в каждом рулоне получается 6-8 кусочков аппетитных суши. Суши-роллы Маки могут различаться по стилю, ингредиентам, размеру и вкусу.

Хосомаки — это самый традиционный способ приготовления суши с листом водорослей нори сверху и слоем риса для суши внутри. Обычно в них содержится только одна начинка, которая может быть из огурца, моркови или тунца.

Темаки известен как ручной ролл, и его готовят, разделяя лист Нори с рисом для суши пополам и укладывая по диагонали овощные и рыбные начинки. Затем обертку из нори сворачивают в форме конуса, как мороженое.