Как правильно выбрать чулки?

Эти рекомендации помогут Вам подобрать идеальные чулки, которые сделают Ваши ножки еще более стройными и красивыми

Хотя в течение многих лет по чулкам можно было определить социальную принадлежность женщины. Шелковые чулки, безумно дорогие, оставались прерогативой леди из высшего общества, а чулки из обычного трикотажа выпускались для «обычных» женщин.

Идем за чулками

Сейчас на полках магазинов можно встретить множество разновидностей чулок, потому женщинам иногда не просто сделать выбор. Хотя сейчас и нет нужды еще акцентировать внимание на подвязках и подтяжках, поскольку данные аксессуары сейчас уже не нужны, ведь для производства современных чулок применяется специальный слой силикона, который позволяет чулкам не только плотно облегать ногу, но и удерживаться на ней без специальных приспособлений. В то же время, для отдельных видов чулок необходим пояс, но об этом ниже. — чулки в belyo-online.ru

На что нужно обратить внимание при выборе чулок?

  • Запах

Не стесняйтесь понюхать чулки. Если Вы приобретаете их в солидном магазине, продавцы вряд ли посмотрят на Вас с удивлением. Чулки имеют приятный запах и устойчивый аромат отдушек? Значит, они произведены в Италии. Именно там располагаются настоящие фабрики по производству чулок. Технология изготовления этого элемента нижнего белья предусматривает наделением запахом всей продукции. К тому же, отдушки – недешевые удовольствие, а потому «кустарное» производство чулок не может себе их позволить. Потому запомните первое правило выбора лишь фирменные чулки имеют сильный, стойкий, но в тоже время приятный запах.

  • Шов

Выделяется только два типа швов – круглый и плоский. Чтобы увидеть его, нужно всего лишь растянуть часть чулок на ладони.

Если шов круглый – значит это некачественная дешевая модель. А вот у дорогих и качественных моделей шов будет плоским.

Кроме того, круглый шов доставит немало неприятностей женщине он будет натирать нежную кожу ножек (особенно внутренней поверхности берда), оставляя на ней следы, а также будет четко виден под облегающей одеждой.

Благодаря особой технологии вязки плоский шов при растяжении практически полностью сравняется с поверхностью чулок, которые также можно носить под облегающей одеждой.

  • «Den»

Этот показатель указывает на плотность чулок. Чулки от 6 до 15 den наиболее тонкие. Они подойдут для носки в летние дни. Также их можно одевать на вечеринки и в гости. Чулки плотностью в 20-40 den это уже демисезонные. Их носят осенью или ранней весной.

На что еще обратить внимание?

Как правильно выбрать чулки?

Перед покупкой узнайте состав чулок. Чем больше в них лайкры – тем лучше. Лайкра – эластичная нить способна превратить чулки во вторую кожу ног, чего так хотят женщины.

Если Вы хотите приобрести действительно качественные, надежные, красивые чулки – отдавайте предпочтение только известным торговым маркам. Пусть они будут немного дороже, зато качественнее и удобнее.

Не стоит пренебрегать размером чулок, думая, что их можно растянуть. Какими бы эластичными они не были, однако размеры придуманы не просто так. Малые по размеру чулки не утянут ногу, а просто порвутся на пятке. Если чулки большие то они будут браться некрасивыми, отталкивающими складками да и еще постоянно сползать.

Женщинам с полными ногами необходимо отказать от чулок в сетку и с рисунком они только придадут ногам дополнительной полноты.

Как подобрать размер чулок?

Во-первых, на каждой упаковке нарисована специальная таблица, которая поможет женщинам выбрать правильный размер. Горизонтальная линия таблицы – это вес, вертикальная – рост. На пересечении линий, которые соответствуют параметрам, указан нужный размер. Он обозначается буквами XS-S-M-L-XL или цифрами 1-2-3-4-5-6 (первая и последние две цифры в продаже можно встретить очень редко).

  • XS – это очень маленький,
  • S – маленький,
  • M – средний,
  • L – большой,
  • XL – очень большой.

Во-вторых, размер чулок можно определить по их длине от пятки и размеру ноги. Длина маркируется буквами S (short – чуть выше колена), М (medium – средние (выше колена на 8-10 см) и L (long – до середины бедра). Размер ноги определяется цифрами от 8,5 до 13. При выборе по таким параметрам стоит особое внимание уделять особенностям женской фигуры, особенно худобу или полноту ног.

В-третьих. Если чулки необходимо носить в медицинских целях, тогда метод подбора будет несколько отличаться. При выборе чулок из компрессионного трикотажа нужно знать точный вес и рост женщины.

Определение размера

Как правильно выбрать чулки?

Размер — Вес, кг
S — 45-52
M — 52 62
ML — 62-72
L — 72-84
XL-XL — 84-105
XXL-XL — 105 и выше

Цветные сны

Существуют правила выбора чулок по цвету. Это также очень важный параметр, потому что неправильно подобранный цвет может не только испортить впечатление о женщине и ее вкусе, но и испортить красоту ее ног.

  • Белые

Такие чулки полнят, они вскроют все недостатки ног, а потому их рекомендуется носить женщинам с идеальными стройными ножками. Да и вообще – такие чулки стоит носить только невесте. Или медсестры. Хотя последний, чтобы избежать пошлых и вульгарных сравнений, лучше все-таки отдать предпочтение прозрачным чулкам.

  • Телесные

Такой цвет нейтрален. Он подходит к любым ногам. Единственное стройные ножки будут практически идеальными, а вид полных не измениться. Чулки телесного цвета или цвета легкого загара следует носить с одеждой теплых или пастельных тонов.

  • Дымчато-серые

Эти чулки универсальны, они способны скрыть недостатки ног. Такие чулки будут идеальными для полных ног, поскольку сделают их визуально стройнее и изящнее.

  • Черные

Наименее сексуальные чулки. Тонкие ножки станут в них еще тоньше, а в полных будут видны абсолютно все изъяны.

  • Прозрачно-черные

Наиболее сексуальные. Лучше всего подходят женщинам с длинными и стройными ножками. Этот цвет во много раз увеличит все достоинства и красоту женских ног.

  • Узоры и рисунки

Достаточно популярны чулки с узорами и цветными рисунками. Их предпочитают романтические натуры. Однако такие чулки можно надевать только на романтические свидания на работу или светские мероприятия лучше надеть более строгие модели.

Уверены, что наши рекомендации помогут Вам подобрать идеальные чулки, которые сделают Ваши ножки еще более стройными и красивыми, а вкупе с правильно подобранным поясом для чулок и другим нижним бельем – придадут Вам дополнительную уверенность и сделают в глазах мужчин желанными королевами.