ИНВЕСТОР

Инвестор – это любое лицо или другой субъект хозяйствования (например, фирма или паевой фонд ), который осуществляет капитал с расчетом на получение финансовой отдачи. Инвесторы полагаются на различные финансовые инструменты для получения прибыли и достижения таких важных финансовых целей, как создание пенсионных сбережений, финансирование образования в колледже или просто накопление дополнительного богатства с течением времени.

Для достижения целей существует широкий спектр инвестиционных механизмов, включая (но не ограничиваясь этим) акции, облигации, товары, паевые фонды, фонды, торгуемые на бирже (ETF), опционы, фьючерсы, иностранную валюту, золото, серебро, пенсионные планы и недвижимость. Инвесторы могут анализировать возможности с разных сторон и, как правило, предпочитают минимизировать риск, максимизируя прибыль. Кстати, юрист и инвестор ожидает вас на страницах своего специализированного сайта.

Ключевые вынос

  • Инвесторы используют различные финансовые инструменты для получения нормы прибыли для достижения финансовых целей и задач.
  • К инвестиционным ценным бумагам относятся акции, облигации, паевые фонды, деривативы, товары и недвижимость.
  • Инвесторов можно отличить от трейдеров тем, что инвесторы занимают долгосрочные стратегические позиции в компаниях или проектах.
  • Инвесторы создают портфели либо с активной ориентацией, которая пытается превзойти базовый индекс, либо с пассивной стратегией, пытающейся отслеживать индекс.
  • Инвесторы также могут быть ориентированы на стратегии роста стоимости.

Инвестор обычно отличается от трейдера. Инвестор использует капитал для получения долгосрочной выгоды, в то время как трейдер стремится получить краткосрочную прибыль, покупая и продавая ценные бумаги снова и снова.

Инвесторы, как правило, приносят прибыль, используя капитал как собственный капитал или долговые инвестиции. Вложения в акционерный капитал влекут за собой доли собственности в форме акций компании, которые могут выплачивать дивиденды в дополнение к получению прибыли от капитала. Долговые инвестиции могут быть как займы, предоставленные другим частным лицам или фирмам, так и в форме приобретения облигаций, выпущенных правительствами или корпорациями, которые платят проценты в форме купонов.

Понимание инвесторов

Инвесторы-не равномерная группа. Они имеют различную толерантность к риску, капитал, стили, предпочтения и временные рамки. Например, некоторые инвесторы могут отдавать предпочтение инвестициям с очень низким риском, что приведет к консервативным выгод, таких как депозитные сертификаты и облигационные товары. Однако другие инвесторы склонны идти на дополнительный риск, пытаясь получить большую прибыль. Эти инвесторы могут инвестировать в валюты, развивающиеся рынки или акции, при этом ежедневно имея дело с американскими горками с различными факторами.

Также можно различить термины “инвестор” и “трейдер” за тем, что инвесторы, как правило, занимают позиции от лет до десятилетий (их также называют “торговец позициями” или “покупай и удерживай инвестора”), тогда как трейдеры обычно занимают позиции в течение более коротких периодов. Например, торговцы головой удерживают позиции лишь несколько секунд. Свинг-трейдеры, напротив, ищут позиции, которые занимают от нескольких дней до нескольких недель.

Институциональные инвесторы – это такие организации, как финансовые фирмы или паевые фонды, которые создают значительные институциональные инвесторы часто имеют намного большую рыночную власть и влияние на рынки, чем отдельные розничные инвесторы.