Как выбрать матрас для сна

Так как среднестатистический матрас изнашивается в течении 10 лет использования, рекомендуем подойти к покупке матраса вдумчиво и купить то, что вы можете себе позволить.

Предлагаем вам ознакомиться с основными советами, как подобрать для себя лучший матрас для сна.

1. Перед тем, как поехать за матрасом, наденьте комфортную для вас одежду, чтобы было удобно прилечь на понравившийся образец.

2. Обязательно ознакомьтесь с гарантией. Большая часть матрасов https://if-matras.com/kollekcii-matrasov имеет гарантийный срок от 2 до 5 лет, максимум до 10 лет. Напомним, что гарантия не распространяется на матрас, который был загрязнен или окрашен каким-либо способом.

3. Перед тем, как поехать на поиски подходящего матраса, определитесь с размерами. Если вы спите вдвоем, то нужно обязательно учитывать требования партнера.

4. Спросите у продавца про наполнитель. Он расскажет вам о тех или иных преимуществах наполнителей. И поможет выбрать подходящий.

5. После этого рекомендуем прилечь на понравившийся вам матрас — это даст представление о том, что он вам подходит.

6. Матрас рекомендовано переворачивать один раз в 3 месяца. Это необходимо для того, чтобы он дольше вам служил.

Отдавайте предпочтения моделям с ручками по бокам, чтобы перекладывание матраса, на другую сторону, не превратилось для вас в трудоемкий процесс.

7. Необходимо уточнить, какое количество пружин в матрасе. Норма составляет от 256 до 1000 штук на квадратный метр. Принято считать что, чем больше пружин, тем более лучшую поддержку получит ваше тело.

Также многое обуславливается тем, какую форму имеет пружина. Выбирайте независимый пружинный блок — в нем каждая пружина находится в отдельном пакете и будет двигаться независимо от других.

8. Если вы уже определились с моделью матраса, спросите, а вдруг на нее есть скидки. Может быть, вам подойдет взять матрас в рассрочку.

9. Так же поинтересуйтесь сертификатами соответствия. Проверьте, что ваш матрас ортопедический.

Поверьте, что покупка матраса у надежного производителя — даст вам гарантию того, что качество матраса и заявленные характеристики соответствуют действительности.