Навального переквалифицировали в террористы

Обустройство детской площадки часто является необходимостью. Родители не всегда могут находиться рядом с ребенком, поэтому стараются занять его чем-то интересным, создав оригинальную детскую площадку из подручных материалов.

Современные идеи детской площадки своими руками довольно разнообразны.

Наиболее простой вариант — приобрести готовую конструкцию, что позволяет быстро оборудовать площадку для малыша. Но площадка, полностью изготовленная своими руками, будет выглядеть намного привлекательнее. Для создания такой площадки необходимо иметь под рукой минимум материалов и немного фантазии. До этого увлекательного занятия обязательно привлекают и самого ребенка. Каждому малышу будет интересно создавать собственный площадка из натуральных материалов (древесины, искусственного пластика или глины). Кстати, гимнастический комплекс вы можете приобрести на страницах нашего специализированного сайта.

Детская площадка из подручных материалов

Из каких элементов состоит детская площадка?

Перед рассмотрением идей детской площадки своими руками необходимо ознакомится с основными ее элементами.

На площадке для ребенка обязательно должна присутствовать:

Оригинальные клумбы своими руками: идеи для дачи. Есть смысл использовать ее как для ограждения детской площадки ...
  • песочница,
  • игровой домик для малыша,
  • зеленые насаждения,
  • качели,
  • небольшой водоем,
  • игровые материалы из природных компонентов (шишек, веточек, гравия, древесных спилов, растений).
Украсить площадку зимой нужно и цветом. В новый год на елочках необходимо развесить игрушки, которые старшие дети сами смастерят на занятиях в ...

Песочницу обустраивают с помощью деревянных бревен или досок, служащих каркасом. Рядом с ней можно обустроить небольшой водоем из старой ванны или таза. Также на детской площадке качели необходимы. Их делают из прочных металлических стоек, соединенных поперечной перекладиной, толстым канатом и прочной доской-сиденьем. Домик можно изготовить из старого пледа или одеяла, которое набрасывается на соединенные в треугольную форму деревянные жерди.

Если ребенок уже достаточно взрослый — на детской площадке можно обустроить лабиринт из старых автомобильных покрышек, установить баскетбольные кольца или натянуть сетку для волейбола.

Оформление участка в детском саду своими руками: детской площадки, клумб

Украсить детскую площадку можно любым способом, проявив всю свою фантазию. Для декорирования подойдут старые покрышки, пластиковые разноцветные бутылки, ивовые прутики и т.п.

С чего начать обустройство детской площадки

На первом этапе обустройства необходимо подобрать оптимальное место для детской площадки. Местность должна хорошо освещаться солнцем, но в то же время — иметь надежную защиту от дождя. Хорошо, если на детской площадке будет находится несколько деревьев. Желательно оборудовать площадку навесом или установить на ней навесной зонт. Постройка должна располагаться вдали от грядок и садово-огородных насаждений, быть абсолютно безопасным и хорошо просматриваться с любой точки садового участка. Деревянные элементы на площадке должны быть окрашенными, иметь гладкую фактуру. Металлические конструкции не должны быть травмоопасны для малыша, иметь какие-то острые углы. Качели располагают так, чтобы их раскачивания не мешали какие-то другие дачные постройки.

Что касается покрытия, то лучшим вариантом будет трава. Можно засеять площадку многолетней газонной смесью или скосить старую траву и почистить ее граблями от старых веток и листвы.

Если в семье присутствуют дети, то для них при обустройстве садового интерьера своими руками можно предусмотреть специальные игровые зоны и площадки.

Можно создать детскую площадку комбинированного типа, включив в ее состав не только самостоятельно изготовление декоративные элементы, но и конструкции, приобретенные в магазине. Например, вместо качелей можно установить пластиковую горку или целый комплекс с качелями, каруселями, горками). Чтобы создать оригинальную площадку для ребенка, необходимо подключить фантазию и сделать шедевр из самых обычных элементов.