Белье и колготки для беременных и послеродовые: на что стоит обратить внимание?

Существует поверье, что чем больше красивых вещей окружает женщину в период беременности, тем более красивым и счастливым появится на свет ее малыш. В связи с этим нельзя не коснуться темы нижнего белья и колготок.

А оно должно быть красивым, удобным, натуральным, идеально сидеть на фигуре и радовать приятными ощущениями. — Колготки компрессионные послеродовые

Особенности белья для беременных

Трусики и бюстгальтеры – это основа элегантного образа. Даже самое красивое платье, надетое поверх неподходящего белья, выглядит ужасно. А поскольку у будущей матери и так часто меняется настроение и проскальзывают сентиментальные нотки, ни одна мелочь не должна беспокоить.

В связи с этим белье и колготки для беременных должны полностью удовлетворять потребности будущей матери. В частности:
не раздражать кожу (то есть они должны быть сделаны из природного гипоаллергенного волокна);
не накапливать влагу, которая является отличной средой для размножения бактерий;
не мешать коже «дышать»;
не натирать и не сдавливать.

Поскольку грудь женщины начинает готовиться к кормлению задолго до родов, ей рекомендуется ношение специального бюстгальтера без жестких косточек. Чтобы сэкономить средства, можно сразу купить подходящий бюстгальтер для кормления. Он отличается тем, что имеет отстегивающуюся чашечку.

Колготки для будущих мам

Среди белья и колготок для беременных есть модели для повседневной носки, торжественных случаев и даже для лечебных целей. Несмотря на то, что внешне такие колготки для беременных практически ничем не отличаются от обычных, они все же другие.

в частности, они не сдавливают живот, то есть не приводят к нарушению микроциркуляции крови и кислородному голоданию малыша. Поэтому рекомендованы к использованию уже в первом триместре беременности, когда закладываются основы развития плода.

Кроме того, такие колготки хорошо поддерживают живот. Женщина нередко может обходиться без бандажа.

Особенностью качественных колготок для беременных является то, что они разгружают поясницу, устраняют неприятные ощущения в области спины и дарят ощущение легкости. Это очень важно для тех, кто страдает частыми болями и вынужден продолжать вести активный образ жизни.

Такие колготки отличаются от обычных тем, что способны сильно растягиваться в талии, то есть учитывают потребности растущего живота. В целом, они внешне похожи на любые другие, то есть имеют те же цвета (матовые, блестящие, прозрачные), эластичные, измеряются в привычных всем den – от невесомо тонких до плотных утепленных.

Женщина может выбирать также различные склады и узоры. Значит, продолжать наслаждаться красотой, но при этом уделять значительное внимание удобство и быть уверенной в том, что ее маленькому ребенку ничто не угрожает.