Жанры фильмов

В 19-м столетии в мире появилась такая замечательная вещь как кинематограф. Его зарождение и развитие протекало довольно быстро. Однако изменения в мире кино продолжаются до сих пор. С выходом первых кинокартин появилась необходимость разделять их по каким-то критерием. Так были выделены жанры фильмов. Они делят все кинокартины на различные подгруппы в зависимости от того, о чем рассказывает сюжет истории, на какую аудиторию он рассчитан и в каком виде он снят. Список жанров фильмов может быть очень большой, однако существуют основные группы, на которые делятся все кинокартины.

Фильмы комедийного жанра

Главная цель комедийных фильмов – рассмешить телезрителей и поднять им настроение. Этот жанр может быть смешан с другими видами. Очень часто встречаются кинокартины, которые включают в себя комедию и мелодраму. Фильм, который появился еще в 1965 году, – «Операция Ы и другие приключения Шурика» – можно назвать самым популярным юмористическим кинопроектом России. Он покорил телезрителей своей добротой и легким юмором.

Из современных комедий российского кинематографа можно выделить фильм «Елки», снятый в 2010 году. Это новогодняя история, герои которой попадают в разные забавные ситуации. Однако каждый из них ждет исполнения желаний в Новый год.

Америка также славится своими фильмами жанра комедии. Одним из самых популярных американских актеров-комиков является Джим Керри. Фильмы с его участием заставят улыбнуться любого. Самыми известными комедиями с участием Джима Керри являются «Брюс всемогущий» и «Маска». В кинокартине «Брюс всемогущий» рассказывается о том, как главный герой получил силу Бога и должен был научиться правильно распоряжаться ею. Фильм «Маска» рассказывает о застенчивом парне, который, найдя волшебную маску, смог воплотить в реальность свои самые смелые желания. Кстати, убедительные монологи из фильмов и сериалов вы можете посмотреть на страницах нашего киновлияние.рф специализированного сайта.

Самые известные мелодрамы во всем мире

Фильмы жанра мелодрамы можно назвать романтическими. Основная сюжетная линия такой кинокартины разворачивается вокруг взаимоотношений главных героев. Большими поклонниками этого жанра являются представительницы женского пола. В настоящее время в мире кино можно встретить огромное количество мелодрам.

Самой популярной из них стал кинофильм «Титаник». Это история о любви между парнем из бедного класса и девушкой из состоятельной семьи. Этот фильм стал одним из самых кассовых проектов за всю историю кинематографа. Телезрители по всей стране, затаив дыхание, наблюдали за тем, что происходит на экранах. Концовка фильма одновременно оставляет после себя чувство грусти и теплоты на душе. «Титаник» можно по праву считать лучшей работой в жанре мелодрама. Несмотря на то что он был снят в 1997 году, эта история до сих пор не теряет своей популярности.

Из современных работ в число лучших фильмов жанра мелодрамы можно включить «Три метра над уровнем неба». Это история о первой любви, очень нежной и уязвимой, и одновременно страстной и всепоглощающей. Кинокартина получила большую популярность среди школьников и студентов.