Руководство по покупке смартфона

Как мы все знаем, смартфоны настолько сильно повлияли на нашу жизнь, что стали неотъемлемой частью нашей жизни. Смартфоны теперь так же эффективны, как громоздкие ПК и ноутбуки. Смартфоны могут даже делать хорошие фотографии и видео, и именно поэтому важно выбрать хороший смартфон, который может делать все быстро и плавно, и даже делать случайные фотографии и записывать видео без каких-либо сбоев.

Но есть так много смартфонов на выбор, что очень легко запутаться, если вы ищете смартфон. Итак, мы здесь, чтобы помочь вам определиться с основными вещами, на которые вам нужно обратить внимание, чтобы получить лучший продукт за ваши ценные деньги.

Предоставлено Pixabay

Вещи, на которые вы должны обратить внимание при покупке смартфона:

  • Платформа
  • Процессор
  • ОЗУ
  • Экран
  • Размер
  • Камера
  • Хранение
  • Батарея
  • Возможность подключения

Платформа — это интерфейс, который помогает нам взаимодействовать с нашим смартфоном. Вы можете думать об этом как об окружающей среде, которую мы видим на экране и касаемся, чтобы управлять нашей платформой смартфона: .

По сути, есть 2 действительно популярные платформы для смартфонов: Android и iOS. Оба они имеют свою изрядную долю преимуществ и недостатков.

Если вы хотите настроить свое устройство, вам следует выбрать Android. Но если вы ищете простое, но мощное устройство, тогда выбирайте устройство iOS (например, iPhone). Однако самым большим недостатком iPhone является то, что они довольно дорогие. Если бюджет является проблемой, вам следует поискать устройство на базе Android.

Еще одна причина выбрать iPhone заключается в том, что они поддерживаются в течение 5 лет обновлениями программного обеспечения и безопасности от Apple. Итак, если вы заботитесь об обновлениях программного обеспечения и безопасности, то, кроме iPhone от Apple, нет другого телефона для долгосрочной поддержки. Кстати, Смартфон Nokia XR20 6/128Gb Blue вы можете приобрести на страницах специализированного сайта.

Предоставлено Pixabay

Процессор: процессор вашего смартфона, также известный как чипсет или SoC, является компонентом, который контролирует все, что происходит в вашем смартфоне, и обеспечивает его правильную работу. Думайте об этом как о мозге смартфона.

Процессоры обрабатывают все, что мы делаем на смартфоне, со скоростью, близкой к мгновению ока. Он выполняет каждую задачу так быстро и эффективно. Мы даже не осознаем, что что-то принимает команды за нас, обрабатывает их и выполняет со скоростью света. Итак, важно выбрать хороший процессор. Некоторые из популярных брендов процессоров — Qualcomm Snapdragon, Apple Bionic, MediaTek Helio и Samsung Exynos.

Если вы используете свой телефон только для звонков, текстовых сообщений, социальных сетей или просмотра видео, то процессор не составит особого труда. Но, если вы опытный пользователь (или даже если вам нравится много играть в игры), тогда вам следует купить смартфон со средними или высокопроизводительными процессорами от Qualcomm (в случае Android). Процессоры среднего класса включают Snapdragon 700 series, а высокопроизводительные процессоры включают Snapdragon 800 series. Процессоры Snapdragon работают лучше всего, когда дело доходит до смартфонов на базе Android.

Но, если вы хотите купить iPhone и являетесь опытным пользователем, вам следует искать процессор A12 Bionic или выше.

Предоставлено Pixabay

Оперативная память: оперативная память в основном означает оперативную память. Оперативная память — это хранилище, которое предоставляет временный доступ к приложениям, работающим на экране или в фоновом режиме. Думайте об этом как о доске. Информация, написанная на доске, присутствует до тех пор, пока она вам нужна. Вы можете стереть то, что на нем написано, и переписать что-то новое по своему желанию.

Оперативная память должна содержать данные, чтобы смартфон функционировал как приложение. Многие приложения, такие как Facebook, Twitter, YouTube и т. Д., Работают в фоновом режиме. Они должны работать в фоновом режиме только для предоставления таких функций, как отправка уведомлений, даже когда вы не используете свой телефон.

Что ж, если вы используете свой телефон для обычных задач, таких как просмотр веб-страниц и просмотр видео, то 3-4 ГБ оперативной памяти более чем достаточно. Но, если вы опытный пользователь и многозадачный пользователь (или даже если вы геймер), то, на мой взгляд, рекомендуется не менее 6 ГБ или больше.

Предоставлено Pixabay

Размер: Смартфоны становятся все больше и больше с каждым годом, когда дело доходит до размера смартфона. Однако, чем больше, тем не всегда лучше. Большие смартфоны могут быть довольно неудобными и раздражающими в обращении. Управление одной рукой буквально невозможно с устройствами размером более 6 дюймов. На мой взгляд, идеальный размер смартфона должен быть около 5,4 дюйма.

Предоставлено Pixabay

Экран: Экран смартфона — это устройство ввода и вывода. Мы можем вводить данные на смартфон, прикасаясь к самому экрану. Вот почему экран смартфона обычно называют сенсорным экраном. Это также устройство вывода, поскольку оно отображает информацию в графической форме на вашем экране.

Экран — это в основном то, на что вы смотрите, когда нажимаете кнопку питания. Кроме того, вы должны касаться экрана, чтобы управлять смартфоном.

Я рекомендую тип экрана для IPS-LCD или AMOLED-дисплея. Обе панели дисплея на самом деле действительно хороши. Однако AMOLED превосходит ЖК-дисплей по цветопередаче и яркости.

Еще одна вещь, которую следует учитывать, — это разрешение экрана. Убедитесь, что вы покупаете смартфон с разрешением Full HD (FHD), FHD + и Quad HD (QHD). Разница между FHD, FHD + и QHD не так уж велика и не станет препятствием для сделки. Итак, не имеет значения, какой из них вы выберете.