Выбираем недорогую, но качественную мультиварку для дома

Вы не можете тратить много времени, проводя время за своим столом, но в то же время хотите порадовать себя и своих домочадцев разнообразными и вкусными блюдами? Выход есть — просто купите себе надежного и многофункционального электронного помощника — мы расскажем вам, как выбрать мультиварку для вашего дома в 2018 году, чтобы она взяла на себя ваши ежедневные кулинарные обязанности.

Выбрать хорошую мультиварку от https://novate.ru/news/7364/ совсем не сложно. Мы поможем вам не заблудиться в разнообразии моделей и производителей, а также расскажем вам обо всем, что следует учитывать при покупке этого продуманного и удобного устройства. Технические характеристики, особенности, оснащение — все это поможет вам с выбором. Как выбрать мультиварку для дома? Взвесьте все плюсы и минусы использования этого устройства, а также определите объем работы, который вы готовы доверить мультиварке. Именно от ваших кулинарных предпочтений, в основном, будет зависеть выбор той или иной модели. Но давайте приведем все в порядок!

Устройство И Принцип Работы Устройства

Мультиварка — современное и универсальное устройство, позволяющее готовить по одному блюду за раз, практически без вмешательства человека. Достаточно заложить необходимые ингредиенты, выбрать режим и включить устройство. По окончании работы мультиварка сама выключится, о чем будет сигнализирован звуковой сигнал. В некоторых моделях, если вы не сразу открываете мультиварку и не начинаете есть, включается функция поддержания блюда горячим. Это удобно, если у вас или у кого — то из вашей семьи нет времени на обед или ужин-к вашему приезду еда будет свежей и горячей, и вы сразу сможете сесть за стол.

Конструктивно бытовые мультиварки представляют собой варочные чаши, заключенные в теплоизолированный корпус. Между чашей и корпусом устройства размещены нагреватели — нагревательные элементы, отвечающие за подачу тепла и приготовление продуктов.

Температура внутри мультиварки постепенно повышается. Параллельно повышается давление. Именно благодаря грамотному сочетанию этих факторов пища в мультиварке готовится довольно быстро, при этом она не пригорает, не разваливается и сохраняет все питательные вещества, витамины и комплекс микро-и макроэлементов. Никакого масла, холестерина или канцерогенов — в основном продукты готовятся на пару или тушатся, варятся, запекаются. То есть мультиварки считаются эффективным способом поддержания здорового образа жизни.

Хотя, это больше, чем просто двойной котел. Ведь мультиварки могут многое — жарить, тушить, мучить и т.д.

Преимущества И Недостатки

Как выбрать мультиварку, чтобы она не пылилась на полке? Прежде чем перейти к рекомендациям, мы постараемся объективно рассказать о плюсах и минусах использования такого устройства в повседневной жизни. Сначала о хорошем.

  1. Ваше Вмешательство В Процесс Приготовления Обеда Или Ужина Сведено К Минимуму.
  2. Никаких Специальных Технологических Знаний Или Кулинарных Талантов Не Требуется — Даже Новичок На Кухне Легко Справится С Приготовлением Блюд Из Книги Рецептов, Которая Продается Вместе С Выбранной Мультиваркой.
  3. Как Уже Упоминалось, Мультиварка Готовит Полезную Пищу, А Также Коптит, Готовит На Пару И Стерилизует, Делает Йогурты, Жарит Во Фритюре И Помогает Создавать Как Простые, Так И Сложные Многокомпонентные Блюда.
  4. Он Довольно Экономичен, И Его Эксплуатация Обойдется Дешевле, Чем Использование Плиты.
  5. Мультиварки — Компактные И Мобильные, Занимают Мало Места, А При Необходимости — Легко Переставляются Или Даже Переносятся С Места На Место, С Кухни На Кухню. Не Требуется Никаких Разрешений, Установки И Подключений.
  6. Как Молодая Домохозяйка, Так И Неопытный Студент Или Холостяк Могут Пользоваться Мультиваркой И Чувствовать Себя Опытным Поваром. Посуда, При Правильном Использовании Режимов Устройства, Всегда Получается! Плохо Приготовленный Или Подгоревший Рис, Сырое Тесто, Жесткое Мясо, Битый Картофель — Все Это В Прошлом.

Но есть некоторые нюансы:

  1. Вы Можете Готовить Только Одно Блюдо За Раз И На Это Уходит Много Времени. Поэтому Вы Вряд Ли Сможете Придумать Быстрый Обед Или Ужин — Все Нужно Планировать Заранее, С Запасом Времени.
  2. Также Следует Внимательно Отнестись К Экспериментам С Режимами И Способами Приготовления Новых И Оригинальных Блюд — Не Всегда Придуманные Рецепты Или Советы Подруг Подходят Для Вашего Устройства.

И это, наверное, все. Некоторых может отпугнуть высокая цена продвинутых мультиварок с широким функционалом, но если посчитать, сколько стоит эксплуатация газовой или электрической плиты, а также время и усилия, которые мы на это тратим, выбор мультиварки становится очевидным .

Мы вас убедили? Тогда давайте начнем выбирать!