Как выбрать кондиционер | Лучшие проверенные советы и рекомендации

Зима — лучшее время для покупки кондиционеров, потому что зимой люди обычно не покупают кондиционеры, поэтому цена кондиционеров снижается. Но есть много людей, которые хотят потратить деньги на покупку лучших кондиционеров, но не знают, как выбрать кондиционер.

Итак, если вы устали от воздухоохладителей и теперь хотите перейти на кондиционеры, но не имеете ни малейшего представления о том, как правильно выбрать кондиционер, тогда прочтите статью до конца, и у вас развеются все ваши сомнения относительно кондиционеров.

Как правильно выбрать кондиционер (лучшие практики)

Когда дело доходит до выбора подходящего кондиционера, нам приходит в голову множество вопросов, например, какой размер лучше выбрать, какая марка будет подходящей для покупки кондиционера и многие другие. Кстати, кондиционеры в алматы вы можете приобрести на страницах специализированного сайта.

Оконный кондиционер / сплит-система?

Оконный кондиционер или сплит-система? Это одно из самых больших сомнений при покупке кондиционера.

Это зависит от двух факторов, во-первых, от того, сколько у вас денег, а во-вторых, от места.

Если в вашей комнате окно не расположено, и вам нечего делать, вам придется выбрать сплит-систему кондиционирования. Но, если у вас есть окно размера кондиционера, тогда вы можете выбрать оконный кондиционер.

Оконный кондиционер Разделенный переменный ток
Стоит дешевле по сравнению с сплит-системой Стоит дороже, чем оконный кондиционер
Изоляция проста Изоляция проста
Установка сложна (вырезание окна, прикрепление куска дерева и т.д.) Установка проще, чем оконный кондиционер
Звук — это больше Звук составляет 1/10 от оконного кондиционера
Нужно место для окна в комнате Такие условия не требуются
Мощность охлаждения меньше, чем у сплит-системы переменного тока Мощность охлаждения больше, чем у оконного кондиционера

Существует миф о том, что кондиционер в окне охлаждает больше, чем сплит-система, но опыт показывает, что это неправда. Охлаждающая способность сплит-кондиционера намного выше, чем у оконного кондиционера. Не верьте никому, используйте сами, а потом решайте.

Итак, очевидно, что в зависимости от имеющихся у вас денег и пространства вам нужно решить, какой кондиционер подойдет именно вам.

Как выбрать кондиционер | кондиционер для окон / сплит-систему?

Установка с разделением кондиционера

Установить сплит-систему очень просто. Вам просто нужно проделать отверстие во внутреннем блоке, чтобы вынуть трубу. Наружный блок сплит-системы переменного тока также прост в установке, вам просто нужно просверлить две стойки на стене и закрепить на ней наружный блок.

Длина трубы, которую вы получаете для сплит-системы переменного тока, в основном составляет около 2 м, поэтому вам может потребоваться купить дополнительную для подключения к наружному блоку. Если у вас нет места, чтобы вырезать окно для вывода трубы, тогда вам нужно выбрать более длинный.

Если труба будет из меди, то стоимость будет больше, но качество охлаждения также будет лучше.

Медная / алюминиевая труба?

Всегда желательно выбирать медную модель, потому что медные трубы обеспечивают лучшее охлаждение, чем алюминиевые.

ТЕХНОЛОГИЯ

Вопрос в том, на какой технологии основаны современные кондиционеры? До сих пор обычные кондиционеры были похожи на установку определенной температуры, и после достижения этой определенной температуры машина внезапно остановится, издав один громкий и раздражающий звук, и из-за этого вы можете проснуться посреди ночи.

Но сейчас многие бренды выпускают кондиционеры с двойным инвертором, а Samsung также представила ACS с тройным инвертором.