10 причин, почему Minecraft — одна из самых популярных игр в мире

10. Всегда есть новые обновления

В то время как большинство игр получают самую большую аудиторию и базу игроков с первого дня, а затем их количество сокращается, Minecraft не относится к числу таких игр. Вместо этого Minecraft, похоже, бьет рекорд каждый раз, когда у него появляется новое обновление, предлагаемое фанатам.

Обновления сохраняют игру https://cubixworld.net свежей. До того, как Microsoft приобрела Minecraft, количество обновлений, которые получала игра, было довольно низким, и это могло привести к падению популярности Minecraft. Благодаря частым обновлениям мы увидели, что фанаты возвращаются, и, прежде чем кто-либо узнал об этом, в игру стало играть еще больше людей.

Если бы игра оставалась такой, какой она была десять лет назад, не так много людей заботились бы о Minecraft, и это было бы просто пережитком прошлого, с очень преданными, хотя и небольшими фанатами, которые все еще играют в нее. Вместо этого Minecraft, выпускающий новое и интригующее обновление почти каждый год, имеет гигантскую базу поклонников, и она только растет с каждым обновлением, которое привносит что-то новое в игровой мир.

9. Она доступна на множестве различных платформ

Если бы Minecraft можно было воспроизводить только на Windows, и ни на чем другом, популярность игры не была бы такой, как сегодня. Даже если у вас нет компьютера, вы можете играть в Minecraft на своей игровой консоли или даже на своем смартфоне. Это потрясающе, не так ли?

В дополнение к существующей на каждой консоли на планете (немного преувеличено, но вы понимаете суть), игра также доступна на Mac, Linux и так далее. Игра также не требует мощного компьютера; таким образом, в целом, доступность игры высока, что делает базу игроков и фанатов еще больше.

8. Вы можете использовать свой творческий потенциал множеством разных способов

Minecraft на самом деле не создан для определенного типа игроков, но для каждого типа игроков. Если вы поклонник мультиуправления и создания базы, подобной фабрике, где вы пытаетесь создать наиболее эффективные фермы, дерзайте. Если вы хотите сорвать цветы и посадить их в своем маленьком саду и построить небольшую хижину, вы можете это сделать. Хотите построить целый город, почему бы и нет?

Я пытаюсь понять тот факт, что на самом деле нет предела тому, что вы можете делать в Minecraft. Единственным препятствием здесь является креативность, и от потрясающих сборок до разных стилей игры, которые мы видели и делали сами на протяжении многих лет, действительно легко понять, почему люди с самым разным происхождением, хобби, интересами и так далее получают столько удовольствия, играя в Minecraft.

7. Это интересно для всех возрастов

Не только для разных стилей игры, но и для Minecraft интересно и весело играть для всех возрастов. Блочная, красочная эстетика игры обманула многих людей, заставив их думать, что игра предназначена для младшей аудитории, для детей, но ее песочница доказывает обратное, поскольку мы видели, как в эту игру играли от малышей до пожилых людей и получали от нее массу удовольствия.

Почему? Я слышу, как некоторые люди спрашивают. Почему игра интересна для каждой возрастной группы? Ну, это потому, что открытый характер игры, наряду с замысловатой и красиво разработанной механикой, позволяет превратить Minecraft в очень сложный игровой процесс или очень простой и веселый.

Из-за характера игры, кажется, что игра нравится каждой возрастной группе. И из-за этого популярность Minecraft намного, намного выше, чем игр, которые ориентированы на одну конкретную возрастную группу в качестве базы игроков.

6. Количество разных серверов

Количество различных серверов, на которых вы можете играть, также играет очень важную роль в поддержании фанатской базы игры на высоком уровне.

Популярности определенно помогает тот факт, что у вас есть множество серверов, где вы можете делать практически все. От серверов паркура до серверов фракций и SMP, возможно, не существует ограничений на то, что вы можете делать и играть на этих серверах.

Особенно популярные многопользовательские серверы, такие как Hypixel и так далее, дают возможность игрокам играть в десятки различных мини-игр, которые веселее друг друга. Есть даже серверы, похожие на MMORPG, которые требуют сотен часов игрового процесса только для одного сервера.

Честно говоря, с такой преданной фанатской базой и огромным многопользовательским сообществом Minecraft в принципе невозможно не быть популярным.

5. Количество создателей контента, окружающего игру

Каждый любит смотреть или наблюдал за создателями контента, ориентированного на Minecraft, в какой-то момент своей жизни. Хотя никто не может решить, какой создатель контента лучший, это не имеет значения, поскольку у каждого есть любимый, который они любят смотреть.

Конечно, не нужно быть гением, чтобы понять, что если в вашу игру играют известные создатели со всего мира, популярность игры в результате будет намного выше. Из-за этого Mojang и Microsoft также уделяют особое внимание игрокам и предоставляют им возможности, что всегда приятно видеть от разработчика.

От известных SMP до разных типов игроков и создателей контента для игры, популярность игры становится все больше и больше, и по мере того, как она становится все больше и больше, появляется еще больше создателей контента. Это отличный цикл, который делает эту игру более чем десятилетней давности одной из самых популярных в мире.

4. Природа игры в песочнице

Хотя мы несколько упоминали об этом в предыдущих статьях, мы поговорим об этом подробно здесь. У игры просто нет конца (ну, не в том смысле, который мешает вам играть), и вы можете просто продолжать и играть столько, сколько захотите в том же мире.

На самом деле также нет конечных целей, и цели того, что вы хотите сделать в игре, устанавливаются вами. Это позволяет вам никогда не чувствовать, что вы «закончили» с игрой, и что игре ‘больше нечего предложить’. Это удивительный инструмент, позволяющий вам играть бесконечно.

Мы все знаем, что это не так, игре не хватает содержания, то есть, и бесконечный мир Minecraft продолжает предлагать вам новые вещи, экспериментировать и получать массу удовольствия, делая это. Это заставляет игроков играть, таких как я, который играет в игру даже спустя десятилетие, и каждый раз, когда я запускаю игру снова, это кажется совершенно новым и приятным опытом.

3. Карты приключений и другие пользовательские карты

Количество качественных пользовательских карт для игры также позволяет взглянуть на игру по-новому и позволяет вам всегда окунуться в новое приключение, созданное удивительными строителями и картографами.

От карт паркура до полноценных карт приключений, некоторые из которых столь же детализированы и тонко сделаны, как настоящие видеоигры разных жанров, их бесчисленное множество, и что бы вы ни искали, я абсолютно уверен, что вы сможете найти что-то по душе из десятилетней истории людей, создающих отличные карты приключений.

Некоторые карты приключений также используют пакеты ресурсов или даже моды, и из-за этого то, чего можно достичь с помощью пользовательской карты, становится еще более захватывающим, чем когда-либо, и с каждым новым обновлением также появляются обновления для таких вещей, как блоки командира, которые делают карты еще более подробными.

2. Ее простой, но блестящий дизайн

Игра выглядит просто, и играть в нее очень просто; однако любой, кто играл в игру достаточно много, знает, что из бесчисленных механик, которые созданы с большим вниманием к деталям, и игрового процесса, объединяются, чтобы создать очень сложный, но простой для понимания опыт.

Если вы когда-либо играли в redstone, вы понимаете, что я имею в виду. Механика игры может быть очень простой, но из того, что дано игроку, могут быть созданы удивительно сложные вещи. Возможности безграничны, и люди, у которых нет опыта программирования или других подобных вещей, могут создавать красивые сложные вещи в игровом мире.

Из-за этого игра привлекает людей, которые хотят сплоченную игру с забавной механикой, но более опытные игроки могут использовать эти механики, чтобы создавать из них удивительные и сложные вещи. Удивительно, что Minecraft может предложить обе эти вещи с одинаковым игровым дизайном, это просто блестяще, и это одна из причин, почему она так популярна.

1. Количество отличных модов, созданных для игры

Это может быть самым важным, по крайней мере, для меня. Но я знаю, что мои люди в сообществе моддинга, которые любят моддить абсолютно все в Minecraft, также любят сообщество вокруг него.

Многие игры, у которых есть огромные базы поклонников, получат моды, это точно. Но ни в одной игре нет такого сообщества моддеров, как в Minecraft. Люди переделывали всю игру снова и снова, используя технические моды, приключенческие моды, моды, которые повышают качество жизни в базовой игре, моды, которые полностью создают другую игру, все это здесь.

Если вы хотите играть в RPG, вы можете. Если вы хотите сражаться с драконами или создавать ядерные реакторы, которые обеспечивают энергией ваши приключения по открытию порталов в разные измерения, вы можете делать все эти вещи и многое, многое другое.

Даже если вы думаете, что достаточно поиграли в базовую игру, моды все еще здесь для вас и предлагают столько же, если не больше, игрового времени, чем сама базовая игра.